• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Надаль о самой сложной победе на «Ролан Гаррос»: «Самые сложные условия были в 2020-м»
10

Надаль о самой сложной победе на «Ролан Гаррос»: «Самые сложные условия были в 2020-м»

13-кратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль выбрал самые сложные победы в Париже.

«В 2011-м было очень сложно, потому что у меня был тяжелый год. И я бы сказал, что самые сложные условия были в 2020-м.

До «Ролан Гаррос» я провел всего один турнир на грунте. Все закончилось хорошо (Надаль взял титул, не проиграв ни сета – Sports.ru), но моему организму не нравится холод, и в таких условиях мои удары менее эффективны.

На «Ролан Гаррос» очень большой корт, и я хорошо контролирую углы, но для этого нужно, чтобы мяч реагировал. В этом году мяч поменяли, и вместе с холодом это привело к тому, что мяч хуже меня слушался».

40 лучших спортивных фотографий 2020 года. И один скриншот

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: larazon.es
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Новость о разгроме Джоковича Надалем в финале РГ2020. Все комментарии под новостью - от болельщиков Федерера, одно из которых употребляет выражение "коллапсные времена".
Уже без слёз на это просто не взглянешь...
При всем этом в грунтовом зале РАФА разобрался с Джоковичем даже проще, чем делал это на открытом воздухе.
Только представить, благоприятные условия, это 3 баранки сербу и гуляй Пирамидович 😳
Повезло конечно, Джоко.
Ответ Inkognito
Только представить, благоприятные условия, это 3 баранки сербу и гуляй Пирамидович 😳 Повезло конечно, Джоко.
Шо ты несешь 🤦🏻‍♂
Ответ Inkognito
Только представить, благоприятные условия, это 3 баранки сербу и гуляй Пирамидович 😳 Повезло конечно, Джоко.
Когда Новаче пришёл в себя, в 3-м сете вполне конкурентную борьбу навязал.
А вот твой Дедулятор - да, любил посасывать у Рафы БЕЗ всяких шансов и контригры.
Условия не сложные были в прошлом году, а просто непривычные. В этом году будет уже проще и понятнее.
В принципе верно, но то же самое относится и к соперникам. Джоковичу условия тоже не помогли. Помочь они должны были Циципасу и Тиму, но обоим, как обычно, в серьёзном матче не хватило ни психики, ни физики. В результате играющий в полноги Надаль легко добрался до финала, а там уже включился на всю катушку и закономерно расплавил неготового к такому уровню Джоковича. Типичный турнир коллапсных времён, хорошо хоть Надаль выдал отличный со своей стороны финал и тем самым снял вопросы по игре.
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем