• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Роджер Федерер: «Трудно сказать, почему мне удалось добиться таких результатов. Когда растешь в Швейцарии, не задаешься целью выиграть 20 ТБШ»
22

Роджер Федерер: «Трудно сказать, почему мне удалось добиться таких результатов. Когда растешь в Швейцарии, не задаешься целью выиграть 20 ТБШ»

Бывшая первая ракетка мира Роджер Федерер рассказал, как в начале карьеры сомневался, стоит ли посвящать жизнь теннису.

«Помню, как однажды ходил к стоматологу и он спросил: «Так чем ты занимаешься? И я такой: «Теннисом». Он говорит: «А чем еще?» Отвечаю: «Я только теннисист, это все, чем я занимаюсь». Я понял, что только играю в теннис. Этого вообще достаточно? И я начал по-настоящему сомневаться. Подумал, что, наверное, мог бы стать следующим супертеннисистом из нашей страны.

Став первой ракеткой, победителем «Уимблдона», в каком-то смысле лидером игры или голосом всех теннисистов-мужчин, я не воспринимаю это как должное. Я очень это ценю, потому что для меня кумиры очень важны. Моими были Стефан Эдберг, Пит Сампрас, Борис Беккер и Майкл Джордан. У меня есть шанс внести свой вклад, шанс вдохновлять.

Вообще, трудно сказать, почему мне удалось добиться таких результатов. Не задаешься целью выиграть 20 «Больших шлемов», стать первой ракеткой, во всяком случае, не в моем мире, не когда растешь в Швейцарии. Не знаю, мечтаем ли мы в таких масштабах. Эти вещи не происходят легко и быстро.

Если ты увлечен тем, что делаешь, нужно не сдаваться, продолжать верить, стремиться к большему. Мыслить позитивно и окружать себя правильными людьми, стараться изо всех сил».

Правда, что Федерер так много выиграл потому, что долго боролся только со слабаками?

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: becomingx.com
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А где надо расти чтобы задаваться такой целью?
Ответ заблокированному пользователю
А где надо расти чтобы задаваться такой целью?
в США
В принципе, кмк, понимаю, что имел в виду Роджер. Швейцария - весьма приземлённая в хорошем смысле нация, они практичны и не витают в облаках. Хорошая жирная синица в руках - вот то, на что они работают. Тратить время на мечтание о журавлях в небе - это не к ним.
В Швейцарии на первом месте образование, поставить спорт на первое место в ущерб учебе редкий случай.
Хорошо, что в итоге ты таким стал и столько выиграл!!! Может ещё будет ?))
Ответ заблокированному пользователю
Хорошо, что в итоге ты таким стал и столько выиграл!!! Может ещё будет ?))
Верим в это!
А где надо жить чтобы задаваться такой целью?
Ответ Marco Pantani
А где надо жить чтобы задаваться такой целью?
в Америке. и быть Сереной)

ну или Джоковичем, ему родители чуть ли не с детства внушали, что он станет божком тенниса)


Для Швейцарии теннис - это дело надцатое, там зимние виды спорта на 1 месте, даже стоматологи удивляются, что за фигней (теннисом) ты занимаешься)
Ответ Sincere
в Америке. и быть Сереной) ну или Джоковичем, ему родители чуть ли не с детства внушали, что он станет божком тенниса) Для Швейцарии теннис - это дело надцатое, там зимние виды спорта на 1 месте, даже стоматологи удивляются, что за фигней (теннисом) ты занимаешься)
Джоковича родители увезли из разрушенной войной страны. Ему нужна была такая мотивация. Так что не юродствуй, пожалуйста
это подход старой школы.. нужно делать что то максимально существенное.. хотя бы мешки ворочить..
Ответ Andrew Nn
это подход старой школы.. нужно делать что то максимально существенное.. хотя бы мешки ворочить..
Заниматься общественно полезным трудом. А теннис кому пользу приносит?
Ответ Korendos
Заниматься общественно полезным трудом. А теннис кому пользу приносит?
Ну как минимум миллионам теннисистов-любителей, которые занимаются этим спортом по всему миру. И очень многих вдохновил на это именно Роджер.
"Если ты увлечен тем, что делаешь, нужно не сдаваться, продолжать верить, стремиться к большему. Мыслить позитивно и окружать себя правильными людьми, стараться изо всех сил"

Как я и говорил, короля делает свита😉.
Ответ Korendos
"Если ты увлечен тем, что делаешь, нужно не сдаваться, продолжать верить, стремиться к большему. Мыслить позитивно и окружать себя правильными людьми, стараться изо всех сил" Как я и говорил, короля делает свита😉.
А чтобы появилась свита, нужен король 😉
Ответ Korendos
"Если ты увлечен тем, что делаешь, нужно не сдаваться, продолжать верить, стремиться к большему. Мыслить позитивно и окружать себя правильными людьми, стараться изо всех сил" Как я и говорил, короля делает свита😉.
А, так вот кто это сказал!
Неохота глумиться над дедом. Авось вернется еще
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем