Министр спорта Швеции: «В Сочи даже хуже, чем я думала. Просто ужасно»

Министр спорта Швеции Лена Адельсон Лилерот сообщила, что бойкотирует Олимпиаду в Сочи.

Известные шведские документалисты из передачи Uppdrag Gransknings (Миссия: Расследование) побывали в Сочи и сняли об олимпийском городе один из выпусков программы. Лилерот осталась очень недовольна увиденным.

«Там даже хуже, чем я думала. Просто ужасно.

Поеду ли я на Олимпиаду? Конечно, нет.

Игры-2014 – это возможность для Путина и его режима показать себя. Я не хочу участвовать в этом», – приводит слова Лилерот SVT.

Материалы по теме


681 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пастернака не читал, но осуждаю...
+172
-7
+165
Еще одна лесбиянка скандинавская.
+125
-12
+113
Ответ Ладная 53
И что там показали в этом выпуске? Бред какой-то!
И что там показали в этом выпуске?
- - -
Выпуск вообще за уши притянут.
Если в выпуске "Там даже хуже, чем я думала. Просто ужасно", но в то же время: "Это возможность для Путина и его режима показать себя", то возникает явное противоречие!
Если в Сочи всё так плохо, то какая же это возможность показать себя? Чтобы "показать себя", должно быть всё великолепно.

Ей нужно было чем-то аргументировать отказ, вот и приплела всё, что в голову пришло.
+108
-2
+106
Баба с возу,кобыле легче...И не стоит тут негодовать или удивляться...Русофобия,это их естественное состояние души....
+87
-10
+77
Действительно, зачем министру спорта посещать Олимпиаду. Это ж вообще не его обязанности...
+64
-4
+60
Ответ заблокированному пользователю
Баба с возу,кобыле легче...И не стоит тут негодовать или удивляться...Русофобия,это их естественное состояние души....
Русофобия,это их естественное состояние души...
----------------------------------------------------------------------
Согласна 100%
И не будем бисер метать перед свиньями.
+53
-5
+48
Ну вот.... как же без нее-то теперь?...
+43
-2
+41
А чем ужасно?)) Аргументы где?)
+36
0
+36
Больше похоже на то, что олимпиада - это повод всяким ноунеймам типа этой, заявить о своем существовании, ибо без этого никто бы не знал о всяких министрах Швеции.
+34
-1
+33
Подать в отставку, если пренебрегаешь своими обязанностями. Как это не поддержать своих спортсменов в таком "ужасном" Сочи!
+28
-1
+27
Наверно, правильно сказал недавно один западный политолог: "Главный ваш враг - не Германия, вы с ней сражаетесь веками с переменным успехом, то они вас, то вы их - и все равно остаетесь великими державами. Главные ваши враги - это бывшие великие: Литва, Швеция, Польша, которых вы превратили в мелкие третьеразрядные государства и с которыми никто не считается. Они никогда вам этого не простят". Ну что тут добавить...
+20
-1
+19
Швеция вообще одна из главных Британских подстилок,а уж Британия всю жизнь живет под девизом "Так несправедлив мир когда с Россией никто не воюет" как сказал когда то их премьер Палмерстон.
+18
-2
+16
В Сочи не просто плохо, в Сочи-погано, как и во всей остальной России. Бедное и бесправное население, молодежь без будущего, национализм, тотальный произвол властей... К сожалению, она права.
Я коренной сочинец-вы лжете,-у нас мирно живут русские, украинцы,армяне, греки, грузины,-очень большой процент населения из смешанных браков, какой национализм?По отношению к кому?Бедных практически нет,уж точно не хуже Чехии и Польши.А красивых,живописных мест у нас столько,стольким может любой город мира позавидовать,я не знаю зачем вы это написали,но это полная дезинформация.
+16
-1
+15
Она больна...несчастная женщина...Жаль спортсменов...
+17
-2
+15
"Согнул" Пётр шведов под Полтавой, до сих пор чешется. Понять их можно. Могли стать великой державой, а стали "прочими разными шведами". Обидно им конечно.
+15
-1
+14
sports.ru, чего вы добиваетесь такими публикациями? Чем ближе олимпиада, тем меньше хочется открывать ваш сайт. Определитесь - либо спортом занимайтесь, либо политикой.
+14
-1
+13
А я официально заявляю, что отказываюсь смотреть шведские детские телепередачи
http://www.youtube.com/watch?v=HXgAR3pIzUM
+12
0
+12
Как только Россия начинает подниматься - визгу,лая, со всех сторон!!! Почему при Горби,при Ельце молчали??? Бардака,бандитизма.......страну за копейки семерым банкирам продали -ОРАЛИ В ТРИ ГОРЛА -молодцы!А сейчас всякая шавка по ЛЮБОМУ ПОВОДУ хочет укусить!
+13
-1
+12
Посмотрел видео. Там Каспаров. Там недовольные. Ну, если хотели снять отрицательное видео о Сочи, то его снять очень просто, сгустить краски элементарно. Но вот на протяжении всего видео ни одного плюса это конечно перебор. А то что министр спорта судит о Олимпийских играх по явно предвзятому видео это конечно нонсенс.
+12
0
+12
Там даже хуже, чем я думала. Просто ужасно.
----------------------------------------------------------------------
Просто дура.
+14
-2
+12
Игры-2014 – это возможность для Путина и его режима показать себя

Не только для Путина. Педорасы всех стран уже из сил выбились, показывая свой идиотизм во всю дурь.
+12
0
+12
Куда катятся мир? У нас хоть один Жириновский может позволить себе не адекватные высказывания на официальном уровне, а в культурной Европе через одного. Их видно не научили простым истинам. Относись к другим так ,как хочешь , чтобы относились к тебе. А свинья всегда грязь найдет, потому что в других видит отражение себя. Как они уже надоели(
+13
-1
+12
Что в этом сообщении действительно интересно и показательно: шведские СМИ сняли агитку, увидели то, что хотели увидеть. Шведский министр эту агитку посмотрела - и вот у неё уже сложилось мнение. То есть мнение у неё уже давно сложилось, но теперь есть 100% уверенности, что это мнение - истина. То есть голову надо заморочить, потом подкрепить, заморочить, подкрепить...

Отношение к России выстраивалось на Западе столетиями и особенно - десятилетиями Холодной войны. Общественным мнением на Западе довольно легко управляют СМИ, уровень критичности восприятия у людей информации из СМИ чрезвычайно низкий во всём, что касается зарубежья, знаний о котором чрезвычайно мало. На вопрос, почему они думают именно так, следует обычный ответ, что так написано в газетах.

В итоге на Западе есть те, кто нас не любят, и те, кто нас просто ненавидят :).

На имидж России за рубежом тратится слишком мало денег. Потому что пробить стройные ряды западных медиа - титаническое дело. Небольшую брешь там проделал Russia Today. Они молодцы, но этого мало. А дело это - критически важное для России, для всех её граждан.

Так уж устроено западное общество, что её элиты могут творить любые гадости, но эти гадости должны быть правильно упакованы. Нельзя бомбить хороших людей, но можно бомбить плохих людей. А бомбить очень плохих людей - просто необходимо. Поэтому всегда перед ковровыми бомбардировками чужих стран идёт бомбардировка общественного мнения в своей стране. И если первая бомбардировка проваливается (как это случилось с Сирией), то и вторая бомбардировка срывается.

Главная война всегда происходит в головах.
+12
0
+12
Недавно посмотрел фильм "Однажды в Америке". Там даже хуже, чем я думал. Просто ужасно. Поеду ли я в Америку? Конечно, нет.
+11
0
+11
Кстати, Путин нормальный мужик. Я не буду напрягаться и объяснять, почему, но это так. Большинство Путинофобов - отморозки, просиживающие зады за компами и набирающие «знания» от других таких же отморозков.
Добра всем.
+14
-3
+11
Ответ ДЕД ПИХТО
Как только Россия начинает подниматься - визгу,лая, со всех сторон!!! Почему при Горби,при Ельце молчали??? Бардака,бандитизма.......страну за копейки семерым банкирам продали -ОРАЛИ В ТРИ ГОРЛА -молодцы!А сейчас всякая шавка по ЛЮБОМУ ПОВОДУ хочет укусить!
Сильная Россия Америке и Европе не нужна, она и так давит на них своей территорией, помните Олбрайт, которая заявила, что нефть и газ наши, естественно, должны принадлежать всем. Как в украинском анекдоте: невестка моет пол, свекруха лежит на диване. Невестка моет, а свекруха говорит не так, невестка спрашивает, мамо ну як? А свекруха говорит: я не знаю як, ну не так. Так, что чтобы мы не делали все будет плохо, у них никогда не будет другого мнения.
+12
-1
+11
Шведские хоккеисты, лыжники, биатлонисты - отличные спортсмены и очень привлекательные люди. Невозможно ассоциировать их с этакой бабой-министром.
+10
0
+10
Ну как же как же бывали мы в Остерзунде! Там даже тараканы не живут - настолько все раздолбано. Уж чья бы корова мычала - точно не Шведская! Стот ли перед всеми позориться - будто только мы одни их позор в неспособности органихзовать собственный этап Кубка Мира на уровне видим! Они даже накормить нормально спортсменов не в сосоянии - уже лет 8 как нарекания на кухню, я уж не говорю про техническое состояние объектов. Такое ощущение, что у шведского министра спорта абсолютно отсутствует сопосбность к рефлексии! Ну почему Состоянием Сочинских объектов возмущается представитель САМОГО ужасно организованного во всем Пуле Кубка Мира! Ведь хуже Шведского этапа нет среди всех этапов. Даже дебютный Анси выигрывает!
+11
-1
+10
так, Ленку вычеркиваем...
бгг
+11
-1
+10
Вот одна фоточка, которая по своей масштабности крутости и красоте уделывает все прошлые олимпиады вместе взятые, да и будущие наверняка тоже.

s005.radikal.ru/i210/1401/e9/88ad3fe52660.jpg

и это еще далеко не все!
+10
-1
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий