• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Тереза Штадлобер: «Спортсмены из других сборных думают, что все австрийцы на допинге. Поэтому нужно быть психологически сильной»
6

Тереза Штадлобер: «Спортсмены из других сборных думают, что все австрийцы на допинге. Поэтому нужно быть психологически сильной»

Австрийская лыжница Тереза Штадлобер рассказала о том, как восприняла дисквалификацию Макса Хауке и Доминика Балдауфа за допинг.

Спортсмены обвиняются в использовании запрещенного метода (переливание крови), употреблении допинга и в сотрудничестве с доктором Марком Шмидтом. Хауке и Балдауф были дисквалифицированы на 4 года.

«Я очень зла. Мы уже проходили через это после Олимпиады в Сочи (тогда за допинг был дисквалифицирован Йоханнес Дюр). Я думала, мы семья, друзья. Но мы ими не были.

Ты знаешь, что спортсмены из других команд думают, что все австрийцы делают то же самое. Так что приходится быть психологически сильной.

Сложно найти спонсоров. Все думают, что все этим занимаются.

Я знаю их (Хауке и Балдауфа) с молодости, больше 10 лет. Ты думаешь, что знаешь их, но это не так. Я была шокирована. И я никогда не увижусь с ними снова.

У меня отличные болельщики, на Кубке мира все добры ко мне. Мне доверяют. Это дает мне заряд энергии», – сказала Штадлобер.

«Чувствовал, что русские сидят на допинге». Откровения лыжника, которого застукали за переливанием крови

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: VG
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Ты знаешь, что спортсмены из других команд думают, что все австрийцы делают то же самое"
Успокойся, Тереза. После случая с твоей тезкой, шведки, финки посомневались, посмеялись, и успокоились. Всё пройдёт, и это тоже.
"Спортсмены из других сборных думают, что все австрийцы на допинге"
Только некоторые думают, остальные это знают...
Ответ заблокированному пользователю
"Спортсмены из других сборных думают, что все австрийцы на допинге" Только некоторые думают, остальные это знают...
Так оно есть.. До сих помню как Ботвино в и компания дёргал норвежцев в эстафете и потом пропала в небытье
Для меня был неожиданным взлет австрийских лыжников перед Олимпиадой в Нагано. Вдруг откуда не возьмись появилось несколько сильных австрийцев которые составили конкуренцию норвежцам, потеснили шведов, итальянцев, финнов. К Турину, за исключением, Ботвинова, все исчезли. И больше сильной Австрии мы не видели. Что это было?
Тереза переходи в Германию или Швейцарию. Всем будет польза, команда (та, которую выберешь) усилится и, соответственно, конкуренция возрастет (а это для женских лыж критически важно), и сама получишь лучшие возможности для тренировок и финансирования.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем