1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Йохауг, Якобсен и Мари Эйде заразились норовирусом на сборе команды Норвегии в Италии

0

Йохауг, Якобсен и Мари Эйде заразились норовирусом на сборе команды Норвегии в Италии

Три норвежские лыжницы были изолированы от команды на сборе в итальянском Валь Сеналесе.

Среди заболевших – семикратная чемпионка мира Тереза Йохауг, чемпионка Пхенчхана-2018 Астрид Якобсен, а также Мари Эйде.

«Мы не можем исключать у них наличия норовируса, девушки изолированы в отеле.

Сейчас самое главное – ограничить распространение болезни», – сообщил медик команды Остейн Андерсен.

Первым заболевшим на сборе в Италии в составе команды Норвегии стал Петтер Нортуг, которого первоначально переселили в отель, где проживают сборные России, Финляндии и Швейцарии. Позднее стало известно, что проблемы со здоровьем испытывает Эмиль Иверсен.

Норовирус или «желудочный грипп» – это тип кишечной инфекции, очень быстро передающейся через воду и еду и даже воздушно-капельным путем.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: NTB

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
похоже на завязку фильма про зомби-апокалипсис
Подготовка к старту сезона идёт полным ходом
Хмммм...оч неприятная ситуация, да...Зря Нортуга переселяли)))
Йохеуг не упала из доскакал выйти как опять за старое.
Опять отправить в нашу резиденцию, как Нортуга?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости