Рейтинг на сайте 2  Место 349580
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Правила жизни
+1

«При подготовке материала использованы цитаты из интервью Федора Емельяненко »
Поправьте.

| К удаленной записи
0

1) Засчитаю гол. Поговорю с нападающим о недопустимости неспортивного поведения.
2) Скажу тренеру, что не выпущу его игрока, если тот не снимет браслет. Предложу тренеру либо убедить своего игрока снять браслет, либо заменить его другим.
3) Умысла не было. Но мяч забит не по правилам. Гол не засчитывается. Свободный для защищающейся команды с места нарушения (11 метровой точки).

| К удаленной записи
0

1) Засчитаю гол. Разговор с нападающим о недопустимости неспортивного поведения.
2) Скажу тренеру, что не выпущу его игрока, если тот не снимет браслет. Предложу тренеру либо убедить своего игрока, либо заменить другим.
3) Умысла не было. Но гол забит не по правилам. Гол не засчитывается. Свободный для защищающейся команды с места нарушения (11 метрово

| К удаленной записи
0

1) Ставя безопасность игроков превыше всего, не позволю выйти на поле игроку в неизвестном мне аксессуаре.
2) Руководствуясь принципом преимущество, зафиксирую взятие ворот.
3) Вторая жёлтая и красная. Нужно быть аккуратней.

| К удаленной записи
0

1) Успокоить нападающего. Показать «удар от ворот». После матча написать в протоколе, что диктор мешал игре.
2) Зафиксировать взятие ворот. Успокоить вратаря.
3) Гол не засчитывать. Назначить свободный удар в пользу обороняющейся команды. Объяснить нападающему, что свой разрешённый удар он совершил, когда подбросил мяч. Любое следующее касание -- нарушение.

| К удаленной записи
0

1. Ничего. К матчу это не имеет отношения. После матча написать жалобу в КДК.
2. Удалю. Принцип преимущества здесь в том, чтобы команда получила техническую победу.
3. Дождусь окончания момента. Засчитаю гол, если таковой будет.

| К удаленной записи
0

В чём неспортивность-то? Тебя подняли -- ты забил головой. В регби же спортивно.
Может быть дело всё-таки в потенциальной опасности этих поддержек (падения, столкновения)? И тогда это подпадает под Правило 12 (опасная игра -- свободный удар).
И всё-таки хотелось бы увидеть официальные судейские рекомендации на этот счёт.

| К удаленной записи
0

Спасибо за ответ. Тем не менее вопросы остались.
Допустим, укрывать своего дриблёра -- неспортивно. А в чём неспортивность «поддержки» ? В регби она считается вполне спортивной, насколько я знаю. Какое же футбольное правило или задокументированная судейская рекомендация придаёт «поддержке» неспортивный характер?

| К удаленной записи
0

Извините, что не по теме. Скажите, пожалуйста, можно ли в футболе использовать «поддержку», когда один или несколько игроков приподнимают своего товарища руками вверх, как в регби? Или отталкивание ногами от спин своих товарищей с целью более высокого прыжка?
И вообще, регулируются ли правилами футбола совместные действия двух и более игроков одной команды, например, бег плотной группой (с целью прикрыть своего дриблёра) и т.п.
В 17 правилах футбола я ничего об этом не нашёл. Видимо, есть какие-то ещё. Где с ними можно ознакомиться?

| К записи в блоге Referee
+1

Ещё раз пересмотрел. Беру свои слова назад. Плечи и голова Гиггза НЕ дальше стопы Абидаля.
99% офсайда нет.