В последнем туре две соперницы из Индии могли бы сыграть договорняк, обеспечив победу в турнире одной из них. Но каждая решила играть на победу и Индия оказалась без титула - респект за честную игру. Советские шахматисты в такой ситуации всегда делали договорняки, чтобы титул был за страной.
Есть же провернный способ. Подать в арбитражный суд Лагоса в Нигерии иск с требованием признать Нигерию участником ЧМ. По итогу считать Нигерию участником ЧМ, присудить всем соперникам Нигерии баранку за неявку на каждый матч с Нигегией и как результат - признать Нигерию чемпионом Мира на территории Нигерии
В последнем туре две соперницы из Индии могли бы сыграть договорняк, обеспечив победу в турнире одной из них. Но каждая решила играть на победу и Индия оказалась без титула - респект за честную игру.
Советские шахматисты в такой ситуации всегда делали договорняки, чтобы титул был за страной.
С этого момента никаких Мотей. Только Матвей
Есть же провернный способ.
Подать в арбитражный суд Лагоса в Нигерии иск с требованием признать Нигерию участником ЧМ. По итогу считать Нигерию участником ЧМ, присудить всем соперникам Нигерии баранку за неявку на каждый матч с Нигегией и как результат - признать Нигерию чемпионом Мира на территории Нигерии