Рейтинг на сайте 69  Место 136462
Трибуна Пользователь

Статусы

maggic
maggic - редактирование статуса
Чемпионы, чемпионы, оле-оле-оле!!!

Комментарии

Лет очень много-много назад мечтали мы с подругой заниматься конным спортом. Но были малы, 9-10 лет. А в конно-спортивные секции брали либо с 11-12 (в школу олимпийского резерва, куда еще попробуй попасть), либо с 14 (в коммерческую в Сестрорецке). И придумали себе развлечение. На пустыре, коих на окраине Ленинграда было полно, устроили трассу с препятствиями и бегали-прыгали маршруты, представляя себя лошадьми. Чем не хоббихорсинг? Пусть и без палки с головой лошади. Такие "лошадки" с пластмассовыми головами продавались, но денег нам на них не давали :). Замечательно провели все лето на этом пустыре, научились высоко прыгать, быстро бегать (да, маршруты были на время :) ).
Прекрасное занятие для ДЕТЕЙ. Но когда начинают скакать почти совершеннолетние девушки - да, это выглядит странным. Смеяться над ними не буду, зачем... Но думать-то я буду именно так :). Про преследование взрослыми мужиками или драки с подростками даже говорить не буду, тут и так все понятно, это тема для полиции.
Для детей лет до 15 это вообще классное во всех аспектах хобби. И творчество, развивающее фантазию. Даже если они не сами шьют хорсов, а покупают их, надо же еще подобрать аммуницию, сделать "прическу" на гриве (или это запрещено? не в курсе). И физическая нагрузка очень приличная. И общение с единомышленниками живьем, а не через гаджеты. Все замечательно и намного лучше, чем времяпрепровождение большинства современных подростков.
Но все же спортом в обычном понимании значения этого слова называть нельзя. Да и зачем? Или официальное признание спортом открывает пути к каким-то благам? Финансовым или матеральным? Непонятно.
PS. Я свою мечту воплотила уже во взрослом возрасте, 12 лет занималась верховой ездой плюс больше десятка конных походов. Не профессионально, можно назвать любительским спортом. Тренировки от 1 до 3 раз в неделю в разные года, конкур до 110см. И даже работа конюхом :). Так что с некоторыми замечаниями по поводу конного спорта категорически не согласна. Девушка все же недолго занималась им, тем более, начала в совсем раннем возрасте. Видимо, просто не дошла до осознания этого. Всадник всегда чувствует, что делает лошадь. А хороший всадник еще и знает, что она сделает в следующую секунду :). И конечно он управляет лошадью на тех же прыжках, и ноги поможет лошади подобрать, и темп задает.

| К записи в блоге О духе времени
+44

Аякс - клуб нидерландский. Логично, что на эмблеме будет надпись на нидерландском (голландском) языке, а не английском. А футбол по-голландски - voetbal. Вот и все объяснение. Думаю, буквы V и С все видят? :)
PS. Ту передачу смотрела, помню. Но ответ автора вопроса, считаю, притянут за уши, несмотря на то, что этот самый ответ забавный.

| К записи в блоге Twitter-Гамула
0

+1

Подписчики