Рейтинг на сайте 1434  Место 32512
Трибуна Пользователь
Комментарии66
Статусы3
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Владислав Кульков
    Владислав Кульков - редактирование статуса
    Я помню игру #ЦСКА против #АИК дома в 2012 году. Пропустили гол на 6 минуты. Но всю игру не опускали руки. Играли в нападении. 20 ударов по воротам (9 в створ), когда у соперника 7 ударов из которых ровно 2 в створ. Те самые 2 гола. Но. Бились до конца. И бились весь матч. Пропустили второй гол на 93 минуте, когда все пошли в атаку... Обиднейшее поражение. Обиднейшее. Но за команду не было стыдно. ... Читать дальше Хотя все смеялись тогда над клубом.
    На дворе 2016. #Спартак играет против клуба под названием #АЕК. Разница - в одну букву. Но все равно некое чувство дежавю не покидало меня на протяжении всего матча. Российский клуб вылетел от еще одного "ноумена". Поражение это тоже обидное, очень обидное. Но за Спартак откровенно стыдно, так как команда не показала борьбы. Как можно претендовать на что-то, не выкладываясь по полному на поле...
    Что же, опять устроим опрос про чемпионство, а?
    #Спартак #АЕК #ЦСКА #АИК
    Владислав Кульков
    Владислав Кульков поделился картинкой - редактирование статуса
    Вчера Леонид Слуцкий в интервью после исторического матча с Мордовией рассказал о том, как смотивировал команду на 2 тайм, пообещав в случае поражения всю основу взять на кубковый матч с иркутским Байкалом. Люди, которые хоть немного следят за Леонидом Викторовичем, понимают, что это была шутка с его стороны, может не совсем удачная, но с долей правды. У ЦСКА не такая большая скамейка, чтобы ... Читать дальше выставить полный дубль на кубковый матч и всем понятно, что хотя бы половина основы точно будет на матче. ФК Байкал сегодня находится на 17 позиции в турнирной таблице ФНЛ, а у ЦСКА недавно была игра с Вольфсбургом, затем напряженнейший матч с Мордовией, а после Байкала будет Локомотив и ПСВ. Довольно напряженный график, не правда ли?

    В контексте всей этой шумихи я бы хотел заострить внимание на то, как сам Иркутск готовится к матчу. Мне было не лень, и я почитал новости региона о предстоящем событии в местных СМИ, заглянул в паблики в социальных сетях и если кратко:

    1) все билеты были раскуплены в первый день продаж (около 6 тысяч),
    2) руководство клуба решило увеличить количество мест на матче за счет установки новых сидений и сейчас выпустило новую серию билетов,
    3) цена билетов в среднем 500 рублей, но у перекупщиков цена достигает 3000 рублей (6 раз).

    Ниже я приведу ссылку на сторонний региональный новостной ресурс о том, какой ажиотаж создан вокруг предстоящего матча - irkutskmedia.ru/news/society/21.09.2015/462623/dop...

    Неплохо, да?

    В пабликах в социальных сетей тема Байкал-ЦСКА прослеживается в каждом 3-4 посте. Жители города выкладывают фотографии очередей за билетами, они пишут, что увидеть такой именитый клуб как ЦСКА удается раз в 10 лет. Так, одна девушка шьет своему мужу к матчу кофту в цветах ЦСКА (автор фото и автор кофты - Екатерина Трофимова, взято из одной иркутской группы вконтакте).

    Иркутск находится очень далеко от Москвы и увидеть грандов российского футбола в живую жителям Сибири удается далеко не часто. Наши клубы играют в первую очередь для своих зрителей и об этом никогда не надо забывать. Отлично, что ЦСКА не отказался от полета в Иркутск. И я очень надеюсь, что Леонид Викторович и его команда смогут подарить радость хорошего футбола городу, который так его ждет.
    #Кубок России #ЦСКА #Леонид Слуцкий #Байкал
    Владислав Кульков
    Владислав Кульков поделился картинкой - редактирование статуса
    Я решил купить билеты на футбол за сутки до матча. У меня друг приехал в Москву - у него уже были билеты, и я решил составить ему компанию. Но о том, на каком секторе у него места, я узнал только вчера вечером. Я зашел на сайт, через который предлагалось купить билеты, и что я увидел вчера вечером в 6 часов? Конечно - покупка невозможна. Ладно, подумал я. Пойдем старым добрым способом - купим на ... Читать дальше стадионе. Это же "Открытие-Арена"! Самый новый, современный стадион России. Наверняка там никаких проблем с покупкой не будет. Так думал я.

    Приехал я в 18:00 и встал в очередь. В очередь с метров в 400. Вау, подумал я. Что же так-то. Причина была простой - в субботу вечером на самом важном матче сборной работало 2 (!!!!!!!!!!) кассы из 9. ДВЕ!!!!!

    В 19:15, когда передо мной осталось 20 человек, билеты закончились. Я не попал на матч.

    Я об этом не жалею, но разумеется я рад победе сборной. Я жалею о потерянном времени. Если бы работало хотя бы касс 6, то я бы быстрее освободился и ушел бы домой.

    Передо мной стояла молодая пара, приехавшая из регионов. И они ругались. Ругались друг с другом из-за того, что зря пошли на матч, тут такая очередь, они не успеют на матч и т.д. (в итоге так и не попали). Выясняли, кто же был инициатором этой идеи - впустую потратить вечер в Москве в длиннющей очереди у стадиона. Когда могли прогуляться по вечерней, пусть и дождливой Москве.

    А при этом вокруг этой очереди "пархало" с десяток сбытчиков билетов. Многие покупали у них (ну я-то правильный, я не буду покупать у перекупщиков. Я лучше выстою в очереди 1 час и 15 минут).

    Проблема в том, что этих перекупщиков не было бы, не будь ДВУХ касс. Если бы касс работало больше, очередь двигалась бы намного быстрее и люди не нервничали, что не успеют на матч, что могут пропустить что-то важное - они спокойно дождались бы своей очереди. Но когда работает 2 кассы и очередь двигается на 2 человек в минуту - сохранять терпение тяжело.

    Я не знаю, кто должен заниматься продажей билетов на матч сборной в кассах стадиона Спартака. Проблема это РФС или Спартака - я не знаю точно. Но с таким наплевательским отношением к болельщикам пора заканчивать.

    UPD. 06.09.2015 2:15
    Я решил уточнить в связи с обилием комментариев пару моментов своего поста.
    Во-первых, я понимаю, что ступил, когда пошел покупать билет за час до матча на стадионе. Но я хотел обратить внимание не на то, что "как плохо, что мне не достался билет и об этом должны узнать все". Не достался и не достался. Ладно. Я посмотрел потом спокойно футбол через телефон - благо интернет хороший. Я акцентирую внимание на то, что работало очень мало касс по продаже билетов. И к ним образовалась очень большая очередь, вокруг которой кружили перекупщики.
    Во-вторых, когда я пошел покупать билеты - я знал, что они есть. Так как в обед я просмотрел на сайте концерт ру свободные места (и их было много) - они были указаны, но не было возможности купить/забронировать - функция была отключена, о чем была подпись на сайте. То есть фактически купить билеты можно было только на стадионе, что я и попытался сделать.
    Мне кажется, что было бы разумнее, чтобы кассы работали как можно дольше и их было не 2 в топ матч при нераспроданных билетах. От этого и перекупщиков было бы меньше - людям проще было бы купить билет. На этом все.
    #сборная России #квалификация Евро-2016