SSI это конечно не ерунда, но и не SDN не надо путать. "запрет американским компаниям вести бизнес с лицами и конторами которые попали в список" - это SDN, этого нет. разрешено "запрет кредитования на срок более 30 дней (либо вообще), запрет размещать счета на территории США и т.п., запрет вести расчеты в долларах США..." - из всего написанного верно только про кредитования - и не 30 дней, а 90. "реально, сей запрет означает на ограничение всей внешнеэкономической деятельности этих компаний, т.к. любая иная страна или иная валютная система (не доллар, а например юань или евро) - они так или иначе завязаны на доллары, а кроме того никто не хочет оказаться в "пособниках" компаниям из списка OFAC - это чревато проблемами у самих "партнеров"." - сгущаете краски, но частично верно только SDN, для SSI нет. Для информации в SSI и Роснефть и Новатэк есть, что не мешает им вести бизнес с американскими компаниями(с учетом ограничений по кредитованию и технологиям глубоководного бурения)
В Спартаке всегда должен быть Ковтун :)
Нет, это совсем разные вещи. Разницу, коротко, я описал. Работаю в американской корпорации, поэтому хорошо представляют о чем говорю :)
SSI это конечно не ерунда, но и не SDN не надо путать. "запрет американским компаниям вести бизнес с лицами и конторами которые попали в список" - это SDN, этого нет. разрешено
"запрет кредитования на срок более 30 дней (либо вообще), запрет размещать счета на территории США и т.п., запрет вести расчеты в долларах США..." - из всего написанного верно только про кредитования - и не 30 дней, а 90.
"реально, сей запрет означает на ограничение всей внешнеэкономической деятельности этих компаний, т.к. любая иная страна или иная валютная система (не доллар, а например юань или евро) - они так или иначе завязаны на доллары, а кроме того никто не хочет оказаться в "пособниках" компаниям из списка OFAC - это чревато проблемами у самих "партнеров"." - сгущаете краски, но частично верно только SDN, для SSI нет.
Для информации в SSI и Роснефть и Новатэк есть, что не мешает им вести бизнес с американскими компаниями(с учетом ограничений по кредитованию и технологиям глубоководного бурения)