Рейтинг на сайте 6484  Место 11592
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Аргонавтика
+2

Лиону очень нужны не мошенники в руководстве клуба)

Из 25 матчей Субименди всего 3 раза меняли около 60 минуты. И все 3 раза — на атакующего хава: либо Эзе, либо Эдегор. Это просто логичный ход, исходя из сценария игры, а не потому что он баск провалился или еще что.
Ну и про частые замены тоже забавно — никто в команде не играет так много, как Субименди и Райс. Меньше часа за матч (с учетом добавленного к первому тайму) никто из них не проводит.
Это говорящая статистика.

| К записи в блоге О духе времени
+24

А что странного? Таких пенок полно каждый сезон в любом чемпионате. Это фол. Игрок пробросил мяч мимо вратаря, голкипер сбивает его, пока мяч в поле. В правилах ничего не сказано про гипотетические действия с мячом при гипотетическом отсутствии физического контакта)

Фанат Юнайтед желает чемпионства Сити. Понятно.
За Астон Виллу для приличия хотя бы поглорил бы!

а) У Арсенала есть стиль и разные тактики на матч, в зависимости от оппонента. Можно пошерстить хотя бы Sports и узнать, что Арсенал — это сложный современный футбол, где есть ложные девятки, инвертированные вингеры, ложные фуллбэки, ловкая (но не всегда) работа с персональным прессингом соперника, один из лучших контрпрессингов в лиге, работа с интерпретацией пространства и так далее.
б) Арсенал действительно физически мощная команда, которая логично использует данные игроков на стандартах и угловых. Почему нет? Угловые и стандарты — это логичный ответ на "автобусность" соперников. Качество оборонительных навыков в среднем по лиге растет из года в год, почему работа со стандартами не может быть ответом на этот тренд и должна как-то осуждаться?) Можно сколько угодно говорить про олд-скулл, но заставить соперника бояться вынести мяч на угловой — это сильное заявление.
в) Навесы и прострелы (в поисках гола, автогола и подбора) — это еще один понятый метод игры с низким блоком. Так делают все клубы, которые сталкиваются с такой обороной. И Ливерпуль, и Сити. Плохо, когда есть только навесы. Но это не случай Арсенала.

Забавно такое слышать от фаната Ньюкасла, где работа на стандартах строится ровно так же) Возьмем хотя бы последние два матча против Астон Виллы и Ливерпуля.
Это разве не Льюис Холл бросает ауты в штрафную по 40 секунд?) Это разве не игроки Ньюкасла вбегают на угловых во вратарскую, блокируя и роняя Алисона или Мартинеса?)

Я внимательно прочитал комментарии, но не нашел аргументированной критики.
Тейки в формате «так играли в 90-е» такими быть не могут, конечно, потому что:
а) легко опровергаются стилем игры команды и тактическими выкладками
б) являются обобщением, а обобщения практические всегда ведут к когнитивным искажениям

Даже учитывая травму Мерино и аренду Нванери, в составе еще хватает хавбеков и на 6-ку, и на две 8-ки.

Дикая травматичность, помноженная на конец контракта через полгода — вот и вся инфляция)

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+