| Комментарии | 28 |
| Статусы | 0 |
Alex Krumer: посты
| Дата регистрации | 22 марта 2021 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Настоящее имя | Алекс Крумер |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 47 |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Профессор по экономике спорта в Университете-Колледже Мольде. |
Наука и спорт / О достойных поражениях и уважении к соперникам
Коротко о разнице в реакциях на поражения в художественной гимнастике и в фигурном катании.
Наука и спорт / Дома и стены помoгают... Hо не в биатлоне
Спортивным болельщикам хорошо известен феномен домашнего преимущества в различных видах спорта. А в биатлоне всё как раз наоборот. Топ биатлонисты промахиваются примерно на 0.25 выстрелов больше дома чем за рубежом.
Наука и спорт / О связи между спортом и Нобелевской премией по экономике
На этой неделе стали известны лауреаты Нобелевской премии по экономике. Ими стали Дэвид Кард, Джошуа Ангрист, и Гвидо Имбенс. Их вклад заключается в том что они научили коллег делать научно обоснованные выводы из не классических контролируемых научных экспериментов. Нобелевские лауреаты этого года использовали жизненые ситуации (включая спортивные соревнования), так называемые естественные эксперименты, которые позвoляют делать научно обоснованные выводы. Ну, а спорт является отличным естественным экспериментом для исследований поведения человека.
Наука и спорт / Cтресс парализует, и в этом не стыдно признаться
Важно признать, что стресс парализует. К сожалению многие спортсмены (особенно футболисты) отказываются признаваться в этом, хотя это происходит с лучшими (Байлз, Осака и другие). Поэтому очень важно что тема стресса затронута, в надежде на то, что и другие, менее титулованные спортсмены, будут обращаться за помощью.
Наука и спорт / Привычный формат серии пенальти – перекос в пользу первого бьющего. Это можно исправить тай-брейками
Пост профессора экономики.
Наука и спорт / На Евро-2020 правда забили больше автоголов, чем на всех предыдущих ЧЕ вместе взятых? Смотря что считать автоголом
Профессор экономики на досуге пересмотрел все голы.
Наука и спорт / Англии выгоднее проиграть Чехии на Евро. Парадокс, но такие случаи уже были: в отборе к турниру, в Нидерландах – почти случилось даже в РПЛ
Наблюдения профессора экономики.
Наука и спорт / Голландский судья на игре сборной Бельгии? Hе лучший выбор
Kак быть, когда родной язык судьи совпадает с родным языком только одной из сборных?
Наука и спорт / Решать, доигрывать ли матч Дании и Финляндии, должны были не игроки. Мнение профессора
Даже если попросил сам Эриксен.
Наука и спорт / Бельгия – фаворит с вероятностью в 76% НЕ выиграть Евро-2020: наш блогер составил прогноз вместе с профессором и доктором экономики
На основе рейтинга Эло.