Рейтинг на сайте 9  Место 263090
Трибуна Пользователь
Комментарии98
Статусы0

sergeigyote: комментарии

Дата регистрации 14 января 2020
Аккаунт новичок
Настоящее имя Oboev Rulon
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги
| К записи в блоге I Feel Devotion
0

европа всегда будет второсортной,из-за банальной вещи - административно-территориального деления.В США легко выстроена иерархия,когда реднеки и другие исключительно топят за штат,а европейцы втюхали бы каждому штату по 40клубов,которые внутри соревновались бы и пилили прибыли.А здесь мы имеем подход совершенно иной и расходы просто колоссальные,а рыночек схлопнулся)Так что никакого будущего у них нет,они быстрее перегрызутся и развалятся чем свои ассоциации соединят )

люди походу чего-то не совсем поняли в проблемах европы.В Ес население почти 450млн.Так?так.При этом 27 членов ЕС.Каждый член ЕС имеет свою лигу с минимум двумя дивизионами. Будем считать,что в среднем 18клубов 1 лиги и 18 второй.Итого мы имеем 27 ассоциаций с минимум 36 профессиональными клубами( 972 профессиональных клуба)Это не слишком ли огромное количество для 450млн?Или эти люди за еду готовы работать?нуну))

запретите в Америке проводить ЧМ тогда.Раз уж ФИФА взялось защищать открытые лиги и национальные чемпионаты.А то лицемерно как-то получается:в США закрытая лига Канады и США.Разделяйте их тогда принудительно и открывайте лиги.Вот угарно будет на это посмотреть.

ффп играл на руку именно большим клубам,которые закрепились уже.Не так всё однозначно.Я вижу проблему ЕС в другом - меняется погляжу всё,кроме одного - ассоциаций.Да-да,тех самых,что уефа и держат.Это региональный национализм конкуренцию уничтожает там)

РИ развалилась прежде всего из-за войны,а не всяких заговоров.Частая причина развала империй - война/голод.И там все империи схлопнулись по итогу,а сейчас США пытается дальше дробить мир,чтобы оставаться единственной.Национализм не совсем естественен человеку,всё равно экспансия/союзы - двигатель прогресса.Империи так что неминуемы)

опять же,сколько игр в лч,ле и чемпионате можно посчитать лишь полностью смоделировав экосистему.Просто я вот против кубка,но он больше нужен командам с 8-20 строчку,чем топ клубам.Но в тоже время топ клубам интересней играть в ЛЧ чем с этими.Так что количество игр важный вопрос,собственно как и распределение денег и многое другое.

а это не обязанность клубов о других думать.Они подыскивают для себя оптимальное сочетание прибыль/убытки.Бренды клубов переросли внутренние ассоциации,а их ещё потом принуждают в группе ЛЧ играть с кем попало.В сезоне из 50 игр в среднем, мы получаем 10 топовых в чемпионате,2кубок и 4-6 в лч.В среднем выходит из 50 хорошего качества игр всего 18 максимум.Это 1/3 так как не всем везёт добраться даже до такого показателя.Значит чтобы в лч не попадал кто попало необходимо конкуренцию увеличить х2.Я вот из такой логики исхожу.Даже по этим расчётам понятно почему топ клубам не нравится нынешняя система - она убыточна.(слишком много проходных встреч)может даже не стоит объединив увеличивать до 22х и 18 с головой хватит.А в лч увеличить как и хотят.Кубки и вовсе прошлый век...

| К записи в блоге Hello
-1

географию прогуливал?Большинство населения РФ живёт в европейской части страны.

да понятно что УЕФА и ассоциации.Яж не спорю)Я тут даже на карте для себя объеденил ассоциации(страны)и вышло у меня 11 штук.Сокращая издержки и повышая конкуренцию внутри этих ассоциаций мы получим все те же 36 клубов в ЛЧ.(+Турция,РФ,ненька и ещё парочка)Идея с проведениями игр по швейцарской системе не так плоха тогда получается.Выигрывает внутренний рынок + топы получают что хотят(намного больше привлекательных игр)На мой взгляд это и должен быть компромисс.Ну куда мне до еврочиновников и владельцев клубов))