Рейтинг на сайте 15672  Место 5093
Трибуна Пользователь
Комментарии741
Статусы0

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня ... а меня боялся сам Флинт (с) Джон Сильвер.

| К записи в блоге О духе времени
+78

У нас в городке раньше играл донецкий Металлург 2 и вот как то я захожу на стадион и вижу стоит бывший игрок МЮ и по совместительности сын Великого Кройфа. Я такой : Jordi, Jordi, one photo please. А он такой рукой машет, подходи мол. Я к нему, но мeнты не пускают, ну Йорди Кройф видит такое дело и сам подошёл, моя будущая жена сфоткала нас, я пожал ему руку и сказал : Thanks, он мне : Good luck и разошлись как в море корабли ))

| К записи в блоге О духе времени
+29

Что делать мне с тобой моя присяга,
Как подобрать слова, чтоб рассказать о том,
Как в 45 нас встречала Прага и как встречала в 68 ...
(С) Александр Твардовский

| К записи в блоге Россия-2026
+59

После отбора на ЧЕ84 в Спорткомитете вынесли свой вердикт : Лобановскому и Симоняну объявить выговор. В дальнейшем привлекать их к руководству сборной страны считаем нецелесообразным ... люди из спорткомитета советовали Симоняну валить все на главного тренера, но Никита Павлович отказался от этого недостойного способа обелить себя. Этот позорный вердикт спорткомитета не отменили даже когда Лобановский и Симонян вернулись в сборную Союза в 86, а Валерий Васильевич и Никита Павлович дружили всю жизнь ...
P.S. Когда Украина проиграла Германии в стыках, Симонян прилетел в Киев, чтобы поддержать друга и жена Лобановского Аделаида Панкратьевна попросила Симоняна : Никита Павлович, уговорить его бросить работу, здоровье уже не то, а Вас он послушает.

| К записи в блоге Сухой лист
+116

Мяч затаился в стриженой траве.
Секунда паузы на поле и в эфире ...
Они играют по системе дубль W,
A нам плевать, у нас 4-2-4.
(с) B.C.Высоцкий

А мне вспомнилась история про ОИ56 в Мельбурне. Весь турнир молодой Эдуард Стрельцов играл в основе, но на финал против югов Качалин решил выпустить спартаковскую пятёрку нападения и Стрельцова сменил Никита Симонян. Тот матч как известно сборная Союза выиграла, но вот в чём конфуз - золотые медали давали только участникам финала и Стрельцов остался без медали. Никита Павлович благородно решил отдать медаль торпедовцу отыгравшему весь турнир в основе, но юный Стрельцов не менее благородно отказался со словами : Да ты что, Палыч, я молодой и свои медали ещё выиграю ... а оно вон как вышло ((

| К записи в блоге Тир-лим бом-бом
+26

Как то на тренировку Ботафого привели одного паренька на просмотр, все кто был на тренировке угорали с этого кривоного чудака. Тренер Жентил Кардозо спросил пряча улыбку : Ты где играешь ? Везде кроме ворот, но лучше всего на правом краю атаки - ответил новичок. Ну иди - сказал тренер и тут же крикнул : Нилтон, ну ка проверь его. Это был почти приговор, Нилтон Сантос был лучшим левым защитником страны, игроком национальной сборной ... и вот этот колченогий получает мяч, Сантос спокойно направился к нему, чтобы забрать мяч, но этот юркий новичок каким то неуловимым движением пробросил ему мяч между ног и исчез за спиной, защитник попытался развернуться и догнать наглеца, но потерял равновесие и рухнул на пятую точку. Все кто был начали угорать уже с Нилтона Сантоса, а этот хромой продолжил обыгрывать всю оборону основы Ботафого оптом и в розницу ... После игры врач команды сказал : Зря ты выставил его клоуном, если Нилтон обидился на тебя, то можешь сразу ехать домой, без его согласия в клуб не возьмут даже прачку. Странно, у нас в Пау Гранде есть парень по имени Жоан и он никогда не обижается когда я его обыгрываю - ответил Манэ Гарринча, а это был именно он. Но Нилтон Сантос не обиделся, а наоборот убедил тренера и президента, что этого парня надо брать на любых условиях. Так Нилтон Сантос стал первым "Жоаном" Гарринчи в большом футболе, а сам Манэ со временем станет "Радостью народа".

| К записи в блоге Вы это видели?
+42

У меня было два матча в жизни, когда я так и не понял, что же произошло. Мы должны были проходить Бельгию в 86 и обязаны были обыгрывать Баварию в 99 (с) Валерий Васильевич Лобановский

| К записи в блоге Гаспачо
+38

У Нормана Уайтсайда в свое время было забавное достижение. В 1982 году у него было меньше матчей за клуб, чем матчей в финальной стадии ЧМ. За МЮ он сыграл 2 матча, а за Северную Ирландию на ЧМ82 5 матчей ))
P.S. Уайтсайд там кстати побил рекорд Пеле и стал самым молодым участником финальной стадии ЧМ.

| К записи в блоге Душевная кухня
+49

Пономарев был первым в нашем футболе кто забил в падении через себя. Футболисты прочитали заметку в газете, что кто то из мадьяров так забил и Александр Семёнович завелся, на тренировках пробует, после остаётся и отрабатывает ... И вот матч матч на кубок с московским Динамо, подача углового и Пономарев оторвался от защитника выпрыгнул, сложился и бабах ... Хомич только руками развел, мол, ну а как ты такое можешь предугадать ??? После этого Александр Семёнович охладел к этому элементу футбольного мастерства и больше уже не пробовал. Как мне кажется, ему самому себе надо было доказать, а ведь я то не хуже, чем какой то мадьяр !!!
P.S. Мой дед был ярый болельщик Шахтера и знал Пономарева лично, и вот как то я спросил у него : а кто на твоей памяти лучший игрок Шахтера ? Я ожидал услышать там Валентин Сапронов, Виталий Старухин, ну может Михаил Соколовский или Виктор Грачев ... Но дед сказал : не было у нас футболиста сильнее Александра Пономарева, это была Величина калибра Эйсебио!!!

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+