0

Александр Лесун: «В постолимпийский год главное сохранить себя и свое здоровье»

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун поделился ожиданиями от чемпионата Европы, который пройдет в Минске с 17 по 24 июля.

«Я готов к бою на чемпионате Европы и хочу его, что самое интересное. Но у меня не было узконаправленной работы, и я не знаю, как получится выступить. Специальной подводящей к турниру работы у меня не было, но думаю, что на фоне проделанной хорошей общей работы результат должен быть.

Я не ставлю перед собой конкретных задач на чемпионате Европы, потому что в постолимпийский год надо прежде всего собрать себя и эмоционально зарядиться на дальнейшую работу. В этом году главная задача – сохранить себя, свое здоровье», – сказал Лесун.

«Несмотря на то, что это послеолимпийский чемпионат, а значит, не такой агрессивный и мощный, как перед Играми, первая тройка в любом случае будет очень серьезной.

А значит, чтобы пробиться на пьедестал, понадобится как следует упереться и показать свой максимум», – цитирует главного тренера сборной России Андрея Моисеева ТАСС.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости