• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Кубок мира (жен). Юнссон выиграла большой Хрустальный глобус, Вильхельм – 2-я, Нойнер – 4-я, Зайцева – 6-я
52

Кубок мира (жен). Юнссон выиграла большой Хрустальный глобус, Вильхельм – 2-я, Нойнер – 4-я, Зайцева – 6-я

Шведка Хелена Юнссон и немка Кати Вильхельм после заключительной гонки Кубка мира набрали по 952 очка в общем зачете. Из-за большего количества побед в гонках (четыре против трех) большой Хрустальный глобус достался шведской биатлонистке. Неудачно проведшая масс-старт Магдалена Нойнер не смогла удержать третье место и после вычета результатов стала четвертой, а Тора Бергер заняла третье место.

Также не смогла остаться на своей позиции и россиянка Ольга Зайцева – она пропустила вперед себя Андреа Хенкель. В «десятку» лучших в итоге поднялась шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек.

Светлана Слепцова стала 12-й (628 баллов), Ольга Медведцева – 17-й (482), Анна Булыгина – 19-й (465), Оксана Неупокоева – 35-й (203), Яна Романова – 45-й (139), Ольга Вилухина – 65-й (64), Ольга Анисимова – 68-й (51), Наталья Соколова – 70-й (50).

У спортсменок были вычтены три худших результата в сезоне.

Кубок мира. Женщины

Биатлонистка Страна Очки
1 Юнссон Швеция 952
2 Вильхельм Германия 952
3 Бергер Норвегия 894
4 Нойнер Германия 891
5 Хенкель Германия 838
6 Зайцева Россия 834
7 Домрачева Белоруссия 776
8 Бек (Глагов) Германия 685
9 Хаусвальд Германия 677
10 Олофссон-Зидек Швеция 645
52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ура! ура! ура! :)
приятно, когда главный трофей достается настоящей биатлонистке.. :)
Ответ Perfeksionistka
ура! ура! ура! :) приятно, когда главный трофей достается настоящей биатлонистке.. :)
Да, она даже вне подозрения о допинге. Достойна на все 100%.
Ответ za Rus
Да, она даже вне подозрения о допинге. Достойна на все 100%.
я имела в виду ее сбалансированность по обоим компонентам..
Юнсон молодец, удивила
Хелену с заслуженной победой!!! Пихлеру на радость, талантливый тренер воспитал талантливую спортсменку!!!! Очень приятно видеть у немок сильных и главное чистых конкуренток)))) Кати и Лена - большие молодцы, провели хороший сезон!
Бергер - очень одно светлое пятно в элите, Ларсу есть на кого равняться.
Хенкель - не очень яркий сезон, но есть победы, подиумы, хорошие гонки.
Зайцева - тоже можно похвалить, вывела себя на пик форты к главным стартам. Везение нереальное было на ее стороне. Да и холява тоже)))
Бек - меньше болеть надо, тогда и в зачете будет выше!!
Хаусвальд - вот на кого положительно замужество повлияло, 3 победы за сезон в разных дисциплинах, многочисленные подиумы.
Олофсон - это просто героиня, успела родить, и меньше чем за полгода вернуться в элиту. И это в ее-то возрасте. И по скорости не уступает лидерам))))
Очень даже неплохая десятка, в этом году в ней аж 5 немок, практически все на своих местах, нет никаких случайностей)))
Ай да Хеленка, ай да сукин сын! Вздрючила таки рыжуйу фашисску! Умница, дефка!
И все-таки сезон у Вильхельм был поярче, как мне кажется. Да, в конце сезона она «подсела», но зато была сильна на ЧМ (хотя там и Юнссон свое взяла, чего уж греха таить). В общем, победы достойны обе в равной мере.
ЗЫ. Ну, и здорово, что все обернулось именно так: борьбой до последнего рубежа.
Ответ Браун_А
И все-таки сезон у Вильхельм был поярче, как мне кажется. Да, в конце сезона она «подсела», но зато была сильна на ЧМ (хотя там и Юнссон свое взяла, чего уж греха таить). В общем, победы достойны обе в равной мере. ЗЫ. Ну, и здорово, что все обернулось именно так: борьбой до последнего рубежа.
чем поярче? у нее яркий ЧМ выдался.. собственно, и все.. а так побед у Хелены больше.. да и скорее всего такое ощущение яркости Вильхельм по сравнению с Хеленой сложилось потому, что за Хеленкой особо никто и не следил..
Ответ Perfeksionistka
чем поярче? у нее яркий ЧМ выдался.. собственно, и все.. а так побед у Хелены больше.. да и скорее всего такое ощущение яркости Вильхельм по сравнению с Хеленой сложилось потому, что за Хеленкой особо никто и не следил..
Возможно :) У меня такое сложилось впечатление просто. Ну, и ЧМ, разумеется, я тоже не забывал (хотя он у Вильхельм неоднозначный получился). А по гамбургскому счету-то, конечно, равенство: и по очкам и по подиумам ))
В первой десятке пять немок, отличный сезон Юнсон и Зайцевой, прогресс Домрачевой и Денкингер - вот главные итоги женского сезона.
Как-то Бергер прокралась в первую тройку, надо же!
Посмотришь на первую десятку - и понимаешь, насколько диким и нелогичным стал результат корейской эстафеты...
В первой десятке пять немок, отличный сезон Юнсон и Зайцевой, прогресс Домрачевой и Денкингер - вот главные итоги женского сезона. Как-то Бергер прокралась в первую тройку, надо же! Посмотришь на первую десятку - и понимаешь, насколько диким и нелогичным стал результат корейской эстафеты...
Типа аналитикой итогов сезона занялся?:))
Уймись, литяра, всё логично. Наш, по сути 2-й состав просто повозил хвалёных немок на ЧМ. Если бы продолжали выступать Катя с Альбиной, то им вообще рассчитывать было бы не на что. Хотя, какое дело тебе до наших и до немок, как и им до тебя...Ты то никакого отношения не имеешь ни к русским, ни к немцам:)))
Ответ Alexius
Типа аналитикой итогов сезона занялся?:)) Уймись, литяра, всё логично. Наш, по сути 2-й состав просто повозил хвалёных немок на ЧМ. Если бы продолжали выступать Катя с Альбиной, то им вообще рассчитывать было бы не на что. Хотя, какое дело тебе до наших и до немок, как и им до тебя...Ты то никакого отношения не имеешь ни к русским, ни к немцам:)))
Давай по порядку.
Аналитика - это тебе одному дано? Чего ты людей затыкаешь? Кем ты себя возомнил, чмырь от биатлона? )))
Если бы твои Катя с Альбиной продолжали выступать, то сейчас у сборной вообще бы все ризалты отменили. Потому что нельзя под допингом выступать, ты в курсе? )))
А насчет отношения к русским и немцам - это забавно, улыбнул.
Можно подумать, сборной России до твоих сопливых постов дело есть. )))
Так что зырь в итоговое табло - там всё очень хорошо написано... )))
Хелене - браво! В окружении немок сумела совладать с нервами и в последней гонке доказала, что пусть ненамного, но сильнее Вильхельм в этом сезоне.
Но в целом немки, конечно, ударный сезон провели.
Молодец Хелена!
здорово, что до последней гонки было не всё ясно, более того до последнего рубежа, хоть у женщин интрига до конца держится :)
Хе-хе, как бы теперь по случаю равенства очков Вильхельм второго глобуса себе не затребовала! ))) С аргументом «Но я же все равно сильнее!» ;)
Хе-хе, как бы теперь по случаю равенства очков Вильхельм второго глобуса себе не затребовала! ))) С аргументом «Но я же все равно сильнее!» ;)
Это только Чудов может клянчить золото в преследовании, потому как других шансов у него выиграть что-либо у него уже не предвидится)))
Поздравляю Хелену,действительно достойна победы,у Кати и без того есть глобусы и достижения ))).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем