• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Француз Жей одержал первую победу на этапах Кубка мира, у немца Бема и американца Тилы – первые подиумы
18

Француз Жей одержал первую победу на этапах Кубка мира, у немца Бема и американца Тилы – первые подиумы

23-летний француз Венсан Жей сенсационно выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Ванкувере. Это первая победа в карьере биатлониста, который всего лишь второй сезон выступает в главной команде.

До сегодняшнего успеха Жей успел отметиться победой на чемпионате мира-2006 среди юниоров (эстафета), один раз попадал в десятку по итогам личных гонок – на этапе Кубка мира-2008 в Хохфильцене (пасьют) и был четвертым в эстафете на чемпионате мира-2009 в Пхенчхане.

22-летний немец Даниэль Бем в дебютной гонке на этапах Кубка мира занял второе место – с одним промахом. Совсем недавно Бем стал чемпионом Европы в Уфе, выиграв гонку преследования. В 2007-м молодой биатлонист победил на чемпионате мира среди юниоров (эстафета).

Еще более неожиданным выглядит третье место 32-летнего американца Джереми Тилы, который с одним промахом опередил признанных лидеров – Грайса, Бьорндалена, Сикору. За свою продолжительную карьеру Тила лишь два раза заезжал в десятку – девять лет назад на этапе Кубка мира в Поклюке (9-е место, спринт) и семь лет назад на этапе в Ханты-Мансийске (10-е место, спринт). Лучшим результатом Тилы в индивидуальных гонках было 14-е место на предолимпийской неделе в Солт-Лейк-Сити.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
молодец!..
я всё сказала!
Тила 3ий, а не второй...
Молодцы ребята, очень неожиданные результаты!
А что с Глобусом? Грайс?
Шапито,а не гонка получилась.Кстати,думаю правильно его называть «Винсент Жай».
Ответ Дядя Яша
Шапито,а не гонка получилась.Кстати,думаю правильно его называть «Винсент Жай».
«Винсент Жай»

Угадывайте ещё. Словарь вам в помощь. Пока никто не угадал. Попов скажет, как правильно, он французский знает.
Жей - последователь Фака! :)))))
Заявил о СЕБЕ достаточно «громко», так что остаётся пожелать ему в дальнейшем - удачи и успехов ...
Короче, следуя элементарной логике, на предолимпийской неделе в Сочи в 2013 году Тила выступит ещё лучше!:))))))))
Вот это молодежь у немцев!!! Все возвращается на круги своя)) Как и должно быть, когда бегали Фишер, Люк, Гросс.
Пришла замена хорошая, пришла.
В след году Ванкувер нам покорится, так же как и Турин!!!
Вот это молодежь у немцев!!! Все возвращается на круги своя)) Как и должно быть, когда бегали Фишер, Люк, Гросс. Пришла замена хорошая, пришла. В след году Ванкувер нам покорится, так же как и Турин!!!
В след году Ванкувер нам покорится, так же как и Турин!!!

Кому это, нам? Манде-ринке, трёхгодовалому медведю и петровичу из сектора?:))) Ааа, есть ещё три весёлых буквы bvb:)) - Выездная сессия кунсткамеры:))
Любопытно будет наблюдать ваш паноптикум, покоряющий Ванкувер:))
Ответ RusIvan
В след году Ванкувер нам покорится, так же как и Турин!!! Кому это, нам? Манде-ринке, трёхгодовалому медведю и петровичу из сектора?:))) Ааа, есть ещё три весёлых буквы bvb:)) - Выездная сессия кунсткамеры:)) Любопытно будет наблюдать ваш паноптикум, покоряющий Ванкувер:))
+100 камрад
В лучших традициях Дефрана, молодец -))
Порадовал Губер с его «все обосрались, а Даниэль Бём, какой молодец, взял и выиграл серебро».
Поистине неожиданный подиум!!:) И тем интереснее смотреть биатлон:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем