9 мин.
0

Двойник Мбаппе из России: стал звездой 2Drots из-за сходства, его троллил Слуцкий

Российский диктатор.   

Необычный факт в карьере Леонида Слуцкого: он тренировал Мбаппе. Правда, не настоящего, а из 2Drots: 22-летний блогер Мбэйп (50 тысяч подписчиков на ютубе) сыграл около 10 минут за сборную медиафутбола России против медийной команды Таджикистана (3:1). Как же он похож на оригинального Килиана! 

Мбэйп залетел в 2Drots в 14 лет: дебютный ролик набрал почти 5 млн просмотров. Стал звездой из-за нелепых причесок

Ромеу Нту, так парня зовут в жизни, попал в 2Drots в сентябре 2018-го, когда еще даже не было футбольной команды – только канал на ютубе. Боссы проекта Жека и Некит придумали концепцию: набирать юношей из московских академий и находить у них сходства со звездами футбола. Чаще всего сравнения были натянутыми, но 14-летний Ромео и правда похож на Мбаппе. 

«Здорова, пацаны. Меня зовут Ромео. Но эти парни говорят, что я Мбаппе. Надо доказать это», – сказал Мбэйп в своем первом ролике у 2Drots. 

Из-за меметичности парень стал любимцем фанатов и звездой 2D. Дебютное видео набрало 4,7 миллионов просмотров – до сих пор в топ-3 на канале «дротов». Мбэйп поучаствовал в трех самых популярных роликах в истории 2Drots: суммарно пробили 18 млн просмотров. 

Ромео стал легендой штрафных на стрижку – главного формата канала. Суть простая: проигравшему в челлендже делают абсурдную прическу. И Мбэйп регулярно лажал. 

В комментариях подписчики много шутили над Ромео.  

😂 «Если с Мбэйпом что-то случится, рубрика закроется». 

😂 «Правильно понимаю, что суть этой рубрики: всегда проигрывает Мбэйп?»

😂 «Открываю видос и сразу знаю, кто проиграет». 

Самая кринжовая прическа: в 2022-м Мбэйпа покрасили в ананас. Главный тренер 2Drots и легенда ЦСКА Дмитрий Кузнецов был в шоке: при встрече даже попятился от Мбэйпа. «Я теперь буду давать упражнения только на удары головой», – шутил Кузнецов. 

«15-летний Мбэйп – моя самая популярная версия, – признавался Ромео в сентябре 2024-го на ютуб-канале капитана 2D Эдамса. – Я был молодым и активным, сейчас подостыл. Я шел по улице и чувствовал давление, как на меня смотрят люди. Некоторые подходили и говорили: «Где-то я тебя видел». 

«Я больше всех в мире похож на Килиана». Мбэйп использует сходство с Мбаппе: повторил детскую фотосессию и попробует встретиться с ним в 2026-м

Ромео нашел у себя сходство с Мбаппе в 2018-м, когда Килиан был еще только восходящей звездой футбола. Но со временем Мбаппе оформился в суперзвезду, плюс появились мемы про Диктатора Килиана – и блогер начал все чаще подыгрывать образу. 

Отпраздновал гол в стиле Мбаппе – подпрыгнул и сложил руки на груди в турнире Уличный футбол. 

Пришел в образе на главное шоу медиафутбола – в апреле 2026-го снялся на «Столе» в мягком костюме и рысью на плече. 

Шутил о гонке бомбардиров на ЧМ – после дубля Мбаппе Сенегалу в 1-м туре группового этапа: «Я стану лучшим бомбардиром в истории ЧМ». Не соврал: к концу турнира Килиан обогнал Лео Месси (22 гола против 21).

Повторил детскую фотосессию Мбаппе – юный Килиан позировал в кровати, на фоне висели плакаты Криштиану Роналду. В апреле 2025-го самый креативный медиаклуб «Банка» сделала ремейк с Мбэйпом, но на стену повесили фотографии с игроками клуба.

«Просто верь в себя и свои мечты, ведь однажды на плакатах можешь оказаться ты!» – шутили в телеге «Банки». 

Планирует встретиться с Мбаппе в 2026-м: «Встреча с Килианом входит в мои планы на жизнь. Контент в голове есть на 10 лет вперед. Это будет ######## [офигенная] история. Когда я добьюсь больших масштабов, поеду на матч и реализую мечту. При встрече скажу ему: «Я твой брат!» Думаю, он бы поверил. Он точно видел меня где-то в интернете. Думаю, я самый похожий на него человек в мире». 

Мбэйп гордится своей фишкой. «Мне повезло с внешностью. Я никогда не видел таких схожестей в мире, – признавался парень. – Я просыпаюсь и думаю: «Что за ##### [фигня]? Почему я так похож на Мбаппе?» Из-за внешности я буду актуальным всегда. Конечно, я заложник образа: тяжело, когда все называют тебя Мбаппе. Но я сам выбрал этот путь». 

Зарабатывал по 300 тысяч в 16 лет, тратит 70 тысяч на… такси. У Мбэйпа сложные отношения с деньгами

В 2018-2021 годах медиафутбол переживал пик популярности: в индустрии было много денег и звезды получали хорошие контракты с рекламодателями. Поэтому уже в 15-16 лет Мбэйп получал огромные деньги за съемки. Из-за этого в будущем возникли проблемы с финансовой грамотностью – в этом признавался сам Ромео. Что известно о доходах Мбэйпа? 

💸 Зарабатывал 300 тысяч в месяц в 16 лет: «В 2018-м я еще не зарабатывал. Через год получал 150 тысяч в месяц. Тогда я жил у родителей, тратился на себя и прожирал деньги. Перед началом 2020-го я получил разом миллион: сотрудничал с букмекером и Спортсом’’. В 2020-м зарабатывал 300 тысяч в месяц. Весь следующий год я был без денег: у меня ######## [украли] инстаграм».

💸 Потратил 200 тысяч за вечер – после победы над «Родиной Медиа» в полуфинале Кубка Медиалиги-2024: «Мы поехали в стрип-клуб, я закрыл счет за всю команду. Потом жалел и жил скромнее. В то время я чувствовал себя богатым. Это сыграло плохую штуку: я часто нерационально тратил деньги».

💸 Тратит 70 тысяч в месяц на… такси: «Я езжу на Comfort+. На мероприятие или свидание могу заказать бизнес. Я финансово неграмотный. Выйду на улицу – уже потрачу 10 тысяч». 

Точная зарплата Мбэйпа неизвестна, но в июне 2025-го Ромео раскрыл диапазон – 300-500 тысяч в месяц. Видимо, такую сумму он получает за участие в съемках на канале 2Drots. Это хорошие цифры для легенды медиафутбола, которая не играет (об этом ниже). Доход Мбэйпа сопоставим даже с экс-звездами РПЛ в Медиалиге: Антон Заболотный получает в СКА Басты 500 тысяч в месяц, Владимир Писарский в 2Drots – около 400 тысяч (по данным инсайдера Ивана Карпова).

«Если у меня есть настроение потратить деньги – я трачу, – объяснял Мбэйп. – Через пять лет я хочу зарабатывать 10 миллионов в месяц. Это звучит как сказка, но я верю, что это возможно, если создавать много контента».

Но до зарплаты Мбаппе пока далеко. 

У Мбэйпа куча фейлов в 2Drots: набирал 20 лишних кг, пропускал теорию перед Кубком России. Зато оторвался в сборной: даже станцевал на таджикской свадьбе

Грустный факт: Мбэйп почти не играет за 2Drots. У нападающего всего восемь матчей в Медиалиге с 2022 года, последний раз выходил 31 мая 2024-го – 24 минуты против «Народной Команды». Просто 2Drots приглашают футболистов со школой, и медийные не играют. Но Мбэйпу мешали и другие проблемы – лишний вес и плохая дисциплина. 

Набрал 20 килограмм – запустил себя примерно осенью 2022-го: его максимальный вес составлял 86 кг, а идеальный – 65 кг. В сентябре 2026-го за лишние килограммы Мбэйпа троллил Леонид Слуцкий в медиасборной России– запретил есть фастфуд после фотки из «Вкусно и точка»:«С таким ########## [лицом] бургеры запрещено есть!» 

Тусил в ночь перед игрой с одноклубниками – оторвался в феврале 2023-го накануне матча с Konoha в казахстанской медиалиге. Дмитрий Кузнецов узнал о загуле: оштрафовал на 10 тысяч каждого и отстранил от игры. «Меня возмутило, что они не готовились к матчу, – злился Кузнецов в интервью Спортсу’’. – В 6:30 утра гуляли по отелю – это жесткое нарушение режима. Один вообще знал, что выйдет в старте. Но у них ума не хватило, чтобы не хулиганить».

Пропустил тренировку из-за тусовки – в апреле 2023-го отдыхал с одноклубниками Крапом и Эйтаном. Кузнецов оштрафовал, отстранил от занятий и пригрозил разговором с руководством, но конфликт замяли.  

Был отстранен от тренировок за пропуск теории – на сборах перед Кубком России в июле 2023-го. Объяснил это тем, что не попал в заявку на турнир. «В команде 26 человек, но только Мбэйп не пришел на теорию. Всем надо, а ему нет? – возмущался Кузнецов. – Он жил в отеле на втором этаже, занятие было на первом».

С осени 2024-го Мбэйп даже не попадает в заявку 2Drots на Медиалигу. Он посещает тренировки в свободном режиме: в мае 2026-го в телеграм-канале 2D написали, что Ромео тренируется с командой впервые за год. Зато Мбэйп рубится за «дротов» в Уличном футболе: в сентябре 2025-го оформил дубль чемпионам CTRL+V, в летнем сезоне-2026 забил гол в пяти матчах.

Так зачем же парня держат в 2D? Все просто – парень снимается на основном ютуб-канале клуба (3,6 млн подписчиков), а болельщики обожают его. В том числе за то, что Мбэйп постоянно выдает приколы. Зажигал даже в медиасборной России, которая впервые собралась в сентябре и обыграла Таджикистан, а Мбэйп провел на поле 10 минут. 

Зажигал на таджикской свадьбе – это задание от Леонида Слуцкого. А еще танцевал с Аланом Дзагоевым – после победы флексили под песню OG Buda «Дзагоев», Ромео даже лез целоваться. 

Но сходство с Мбаппе до сих пор актуально. А как считаете вы: похож ли Мбэйп на оригинал?

Безумный стример IShowSpeed тоже собирается в Россию: есть инсайд Царукяна, среди локаций – Сочи и Дагестан

Дебют сборной медиафутбола России смущает. Почему?