Михайлов "оцепил" спартаковцев
Стали известны двое отцепленных от сборной России, в эти минуты направляющейся в Чехию на первый этап хоккейного Евротура. Это нападающие Дмитрий Гоголев и Сергей Зиновьев, оба представляющие на клубном уровне московский Спартак.
Главный тренер сборной России Борис Михайлов принял это решение, видимо, буквально у трапа самолета, поскольку до самого последнего момента на вопрос, кто же оказался лишним, не могли ответить и в ФХР.
Как прокомментировал эту ситуацию нашему корреспонденту главный тренер Спартака Николай Соловьев, ничего предосудительного в том, что на турнир Ческе Пойиштовна не поедут именно двое спартаковцев, приглашенных на сбор национальной команды, он не видит. Напротив, у них будет больше времени на подготовку к стартующему 12 сентября чемпионату Суперлиги.
Спартак, напомним, в этот день принимает новокузнецкий Металлург в Сокольниках, а последний контрольный матч перед началом регулярного сезона красно-белые проведут в среду с ЦСКА.