"Авангард" пригласит Овечкина на заседание комитета ФХР/ПХЛ
В ближайшие дни время омский "Авангард" пополнится еще двумя новичками.
"Скоро мы огласим имя еще одного новичка, возможно, и сразу двух, сказал в понедельник в Омске президент сибирского клуба Константин Потапов. Могу сказать, что это хоккеисты, поигравшие в Канаде и США, но имеющие российское гражданство". Как известно, в это межсезонье "Авангард" пополнили девять игроков, в то время как покинули клуб одиннадцать хоккеистов.
В то же время в понедельник сибирский клуб направил в арбитражный комитет ФХР/ПХЛ соответствующее заявление, которое будет рассмотрено в десятидневный срок.
"Заявление содержит требование о рассмотрении спорной ситуации как исключение из правил, сказал директор "Авангарда" по правовой и агентской деятельности Владимир Сараев. - Мы обращаем внимание арбитражного комитета на то, что возникшие обстоятельства регламентом не предусмотрены. Но спор должен быть разрешен, исходя из общих начал и смысла регламента, а также, как сказано в законе, из требования добросовестности, разумности и справедливости".
Очевидно, что под возникшими обстоятельствами, в "Авангарде" понимают невыполненные "Динамо" перед Овечкиным условия прежнего контракта.
"Мы считаем, что мнение хоккеиста должно учитываться, - сказал Сараев, - и намерены привлечь Овечкина на слушания дела в качестве третьего лица на стороне ХК "Авангард".