НХЛ. Робитайл покидает "Питтсбург"
За двое суток до запрета на переходы Питтсбург обменял в Нью-Йорк Айлендерс центрального нападающего Рэнди Робитайла. Взамен Островитяне отдали Пингвинам право выбора в 5-м раунде драфта нынешнего года.
В этом сезоне 27-летний Робитайл отыграл за Питтсбург 41 матч, забросил 5 шайб, сделал 12 результативных передач и заработал 8 минут штрафа. В прошедшем регулярном чемпионате он набрал 30 (10+20) очков в 40 играх.
Рэнди квалифицированный атакующий игрок, и мы верим, что он усилит нашу команду, - подчеркнул генеральный менеджер Айлендерс Майк Милбери.
За Пингвинз Робитайл выступал с 4 января прошлого года, когда он был взят из Лос-Анджелеса на драфте отказов. За карьеру в НХЛ он поиграл в Бостоне, Нэшвилле, Лос-Анджелесе и Питтсбурге, провел 239 матчей и набрал 107 (39+68) очков.