29

Сергей Федоров: «С НХЛ спешить Кузнецову не стоит»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров призвал форварда «Трактора» Евгения Кузнецова не спешить с отъездом в НХЛ.

– Стоит ли Кузнецову летом отправиться в «Вашингтон», в котором вы завершали свою энхаэловскую карьеру?

– У него есть профессиональные люди, которые помогут ему сделать правильный выбор. Но спешить точно не стоит. В таком возрасте надо как можно больше выходить на лед, и эта возможность у него есть в «Тракторе». Он стал лидером команды в сжатые сроки. В Челябинске хорошая команда, есть с кем играть. Поэтому, как говорится, от добра добра не ищут.

– Но вы-то в свое время в НХЛ убежали двадцатилетним…

– А я тогда не спешил, это было другое. С моей стороны, это был серьезный шаг. Мне не только хотелось играть в хоккей перед 20 тысячами сумасшедших фанатов, но и вне хоккея жить нормальной жизнью. В ЦСКА мы проводили очень много времени на базе, если не сказать, почти все время. Одиннадцать месяцев в году. Поэтому мой шаг был достаточно логичным, хотя я и был тогда очень молодым, – цитирует Федорова «Спорт-Экспресс».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости