• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Анисин о последнем месте «Красной Машины-Юниор» в МХЛ: «Москва не сразу строилась. Ребята не должны были играть в этой лиге – команда собралась из тех, кто не подошел другим клубам»
9

Анисин о последнем месте «Красной Машины-Юниор» в МХЛ: «Москва не сразу строилась. Ребята не должны были играть в этой лиге – команда собралась из тех, кто не подошел другим клубам»

Анисин о последнем месте «Красной Машины-Юниор» в МХЛ: Москва не сразу строилась.

Экс-форвард клубов FONBET КХЛ Михаил Анисин рассказал о работе тренером «Красной Машины-Юниор» из Olimpbet МХЛ.

Команда, представляющая академию Романа Ротенберга, стала последней в регулярке МХЛ, проиграв 58 матчей из 62. Разница забитых и пропущенных шайб – 102:313.

– Как оцените сезон для «Красной Машины-Юниор»?

– Пять побед в год – такого у меня как у хоккеиста никогда не было. Но в этом случае надо обращать внимание на то, что было проделано по ходу сезона. Вначале был провал, потому что команда собралась из тех, кто не подошел другим клубам.

По идее эти ребята не должны были играть в этой лиге. Были даже прогнозы, что наша команда вообще ни одного матча не выиграет. Но изо дня в день была проделана кропотливая работа тренерским штабом и руководством. Как говорится, Москва не сразу строилась. После Нового года уже просматривался дружный коллектив, отношения были, как в семье.

То, что было в начале сезона и в конце – небо и земля, во всех аспектах – оборона, нападение, игра в неравных составах. С нашей командой уже начали считаться, и мы обыграли «Спартак МАХ» и не пустили их в плей-ин. Могли выиграть еще игр пять, но где-то чего-то не хватило.

На самом деле, большое спасибо ребятам, они старались как могли. Для них это был первый год на таком уровне, и то, как они отдавались игре, дорогого стоит. Надеюсь, что ребята смогут окрепнуть в следующем сезоне. Так что положительных моментов было больше, чем отрицательных, – сказал Анисин.

Михаил Анисин: «Не нравится стиль «Локомотива» – хоккей, близкий к автобусу. В плане обороны можно многому научиться, но сама игра простая. Команда держится на Радулове»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: «РБ Спорт»
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Может тогда и не позорить бренд Красная машина? Хотя бы в глазах тех, кто считает это брендом? Что за мода такая: примазаться к чему то из прошлого и испоганить?
Яркий пример, как словесно дичайший провал преподнести, как феноменальный успех. Школа РР)))) Никто их в начале ни во что не ставил, а в конце все-то их боялись)))
Блестящий результат
Как впрочем и всегда 😁
В прошлом году, когда потешная сборная под управлением величайшего тренера современности трижды продула белорусам, гений представил поражения как перемогу, типа обучали соперника побеждать и только в четвертом матче не поддавались.
Если команда формировалась по остаточному принципу, тогда логичнее было бы назвать ее "Розовая машина-Юниор".
Тренер который не подошёл и игроки которые не подошли … Они нашли друг друга. Это просто праздник какой-то
За что Рома не возьмётся везде триумф!
Ну назвались бы тогда "Красная машинка". С перспективой навырост ))
Чему может научить тренер Анисин? Как пробухать талант и карьеру?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем