Ротенберг о том, что не полетел на финал ОИ: «Наша родина здесь. Если выбирать между тем, чтобы смотреть Игры в Милане или работать с детишками в Балашихе, я выберу Балашиху. Что и сделал»
Первый вице-президент ФХР, главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг высказался о том, что не полетел на финал Олимпиады-2026 в Милан.
Ранее стало известно об отъезде главного тренера СКА Игоря Ларионова на финал Олимпиады-2026 между Канадой и США. В СКА заявил, что главный тренер «отлучился по важным хоккейным делам по поручению руководства клуба» и вернется в понедельник.
– Вы могли бы полететь на финал Канада – США в Милан, бросив все дела в России? Так сделал Игорь Ларионов.
– Наша родина здесь. Мы не участвуем в Олимпиаде как хоккейная сборная. Посмотреть финал можно и дома, для этого есть все самые современные технологии.
Но в те минуты, когда в Милане идет финал Олимпиады, мы в Балашихе проводим мероприятие «Красная Машина Двор», на котором работаем с детьми в Пестовском парке.
Мы любим нашу родину, и это для нас важнее. Если выбирать между тем, чтобы смотреть эту Олимпиаду в Милане или работать с детишками в Балашихе, я выберу Балашиху. Что я и сделал.
При этом я обязательно посмотрю финал в записи. Разберем это детально с коллегами, – сказал Ротенберг.










Просто сышь малёху да и всё!