Эрик Джонсон завершил карьеру в 37 лет. Экс-защитник «Колорадо» и «Сент-Луиса» провел 17 сезонов в НХЛ
Эрик Джонсон объявил о завершении карьеры в НХЛ.
Защитник провел 17 сезонов в лиге. Он был выбран «Сент-Луисом» на драфте НХЛ-2006 под общим 1-м номером.
В прошлом сезоне 37-летний Эрик Джонсон набрал 5 (2+3) баллов в 36 играх за «Колорадо» и «Филадельфию» при показателе полезности «+1». В 2 играх плей-офф Кубка Стэнли он не набрал очков.
За карьеру в НХЛ Джонсон набрал 348 (95+253) очков в 1023 играх регулярного чемпионата за «Сент-Луис», «Эвеланш», «Баффало» и «Флайерс», а также 13 (5+8) баллов в 57 матчах плей-офф.
В 2022 году он выиграл Кубок Стэнли с «Колорадо».
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: официальный сайт НХЛ
9 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Самый блеклый первый номер драфта в период от Дипьетро до Якупова (2000-2012)
Сент-Луис хоть и обменял его почти спустя 5 лет после выбора, но по факту он за них отыграл только 2,5 сезона. Ибо он один год в университете доучивался, потом из-за крестов ещё один сезон пропустил. Потом был основной период в Колорадо, где он аж 12 лет отпылил, чашка и даже один раз на матч звёзд попал. По количеству игр за Эвеланш он щас 8-ой в истории