Член совета ИИХФ Козиолс о недопуске России: «Выслушали речь Буре, но у нас были более убедительные аргументы. Благодаря им решение принято»
Член совета ИИХФ Виестурс Козиолс высказался об отстранении России от ЧМ-2026.
Сегодня Международная федерация хоккея (ИИХФ) продлила запрет на участие сборной в международных соревнованиях. От России перед советом ИИХФ выступал спецпредставитель ФХР по международным делам Павел Буре.
– Мы выслушали речь Павла Буре.
– Была ли она убедительной?
– У нас были и другие – более убедительные аргументы, и благодаря им решение было принято!
Большего я не могу сказать, – заявил член совета ИИХФ, генеральный директор Федерации хоккея Латвии Виестурс Козиолс.
Опубликовал: Максим Федер
Источник: «Спорт-Экспресс»
87 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Чего мы там вообще делаем?
Ради второсортных турниров?
Кому они нужны?
Лучшие играют в НХЛ и КХЛ.
И НХЛ и КХЛ чемпионаты мира - лишь гемор.
…..
Пора покончить с этим анахронизмом.
Тогда называйте своими именами что Украина самый опасный террорист. И ИИХФ значит вообще не компитентны в вопросе организации турниров
боятся, что наши прям сразу на танках и приедут..)
Удивительно, что этот Козиолс не упомянул про "обеспечение безопасности" как главный мотив. Лицемеры😂 Они же эту "безопасность" везде суют.
У них фразы про "обеспечение безопасности" стало как у Назарова про "единый бронекулак" или "обьеденившись вокруг национального лидера"
Он бы и мозг вынес,и логику сломал этим бюрократам,в итоге те бы согласились,лишь бы он заткнулся