• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Ротенберг о том, что СКА часто пропускает первым: «Инициатива – как девушка, нельзя ее отдавать. Мы вместе девушку вернули в наш коллектив в игре с «Витязем»
30

Ротенберг о том, что СКА часто пропускает первым: «Инициатива – как девушка, нельзя ее отдавать. Мы вместе девушку вернули в наш коллектив в игре с «Витязем»

Роман Ротенберг ответил на вопрос, почему СКА часто пропускает первым.

В воскресенье петербургский клуб обыграл «Витязь» со счетом 5:2, проигрывая 0:2 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. 

Роман Борисович, отталкиваясь не только от этой игры, в пяти последних матчах из шести не очень позитивная тенденция прослеживается: пропускаете первыми в первом периоде. Чем это можно объяснить и как все-таки с этим справляться? Даже по этой игре сказали, что с игроками разговаривали как будто бы в стенку. Что с этим делать?

– Вы знаете, это такое хоккейное выражение. Я думаю, каждый тренер сталкивается с таким вопросом.

Например, сборная России – почему сборная России всегда побеждает? Выполняется установка на игру на 100 процентов. Каждый хоккеист приезжает в сборную России с большим желанием сыграть за сборную, за свою страну. И установка выполняется на 100 процентов. Поэтому сборная России, слава Богу, побеждает.

И мы будем всегда к этому стремиться. И мы к этому идем в СКА. Чтобы каждый игрок выполнял на 100 процентов установку. Шаг за шагом, с каждой игрой мы делаем шаг вперед.

Но в мировой истории хоккея не было еще ни одной игры без ошибок. Случаются ситуации, как сегодня. И соперник, надо понимать, сегодня обязан был сыграть матч жизни, так как они находятся в борьбе за плей-офф.

Это очень хорошая команда, видите, там много очень сильных игроков, очень сильные иностранцы. И вот Рой и Готье – он не дизайнер Жан-Поль Готье. Он сильный игрок на самом деле, без шуток. И другие ребята хорошие, это очень сильная команда на самом деле.

Почему «Витязь» находится вне зоны плей-офф – они там ищут свою игру, и по вратарю вопрос у них решается. Не все так просто. У нас очень серьезная конкуренция в лиге. Если посмотреть на игры «Витязя» в целом, они очень во многих матчах вели в счете. Если бы все свои матчи в КХЛ они довели до победы, сейчас были бы вообще в лидерах конференции.

Здесь, понятно, надо смотреть не только на нас, но и на соперника. Они здорово начали. Мы об этом знали, мы команду предупреждали. Это хоккей, это стихия.

Так сложилось, что в первой смене были индивидуальные ошибки игроков. Я не буду сейчас фамилии публично обсуждать. Это будет неправильно. Искать виноватых, козлов отпущения – мы не ищем никогда. Вместе всегда выигрываем, вместе проходим этот процесс.

Важно даже не то, как мы играем, а даже с кем вместе. Я считаю, что сейчас у нас очень сильный коллектив, очень дружная, сильная команда. Это на самом деле так. У нас очень много таланта, очень много мастерства. Где-то мы стали перерабатывать соперника.

Да, есть какие-то не самые удачные смены, как вы правильно говорите. Я согласен с вами, что есть, что улучшить, есть над чем работать. Но мы с каждым матчем играем лучше, то есть более самоотверженно. Объем катания, объем работы каждого игрока.

Единоборства, микродуэли каждого. Мы ни миллиметра льда не отдаем. Ну да, два миллиметра сегодня отдали в моменте, но потом забрали обратно. Я же говорю об этом, что это инициатива. Мы отдали где-то инициативу. Это как девушка. Нельзя отдавать девушку. Да, сегодня сложилась такая ситуация. Потом мы вместе девушку вернули в наш коллектив. Для нас это очень важно, – сказал главный тренер СКА Ротенберг.

Ротенберг – журналисту: «Обычно вы в пять утра пишете исподтишка. По военной науке атаковать нужно ночью, как фашисты атаковали. Но надо как-то днем и все-таки в глаза»

Опубликовано: Илья Учватов
Источник: сайт СКА
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Такой стендапер в нём пропадает.Ну и наркотики зло конечно.
Он уже второй раз прилетает девушку но она по смыслу близко даже не подходит, надо заменить на дедушку хоть смешно будет.
Ответ Ol An
Он уже второй раз прилетает девушку но она по смыслу близко даже не подходит, надо заменить на дедушку хоть смешно будет.
Сбой в матрице.
Ответ Ol An
Он уже второй раз прилетает девушку но она по смыслу близко даже не подходит, надо заменить на дедушку хоть смешно будет.
Он тупой или ему речь пишут. Потому что он про «раненого зверя» сказал до и после матча. Я склоняюсь к первому варианту.
Инфантильный чсвешный ребенок
Всеми силами пытается притянуть к себе внимание, из-за этого все эти бредовые обороты и сравнения
Потом Роман Борисович подумал и добавил:
- Человек меняется по двум причинам: или по первой, или по второй.
- Базар — как вода. Чем лучше фильтруешь, тем меньше проблем с почками.
- Хмели сумели — и ты сможешь.
Ответ заблокированному пользователю
Потом Роман Борисович подумал и добавил: - Человек меняется по двум причинам: или по первой, или по второй. - Базар — как вода. Чем лучше фильтруешь, тем меньше проблем с почками. - Хмели сумели — и ты сможешь.
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Платёж не проходит, проверьте реквизиты карты
Пресс-конференции Йозе Марино интересные. Это как оливье. Нельзя отдавать оливье. Да, сегодня сложилась сельдь под шубой. Потом мы вместе оливье вернули в наш коллектив. Это очень важно :)
Ответ Габорик
Пресс-конференции Йозе Марино интересные. Это как оливье. Нельзя отдавать оливье. Да, сегодня сложилась сельдь под шубой. Потом мы вместе оливье вернули в наш коллектив. Это очень важно :)
А в плэй-офф... ой, т.е. в конце застолья оливье вернулось само
"Инициатива - как девушка. Поэтому пускаем её по кругу". Роман Р.
Театр одного актера.
Правда сумасшедшего)
Я когда-то подумал, что Ротен похож на Невского-Курицына, но Сашка все же не настолько поехавший
Если бы все свои матчи в КХЛ они довели до победы, сейчас были бы вообще в лидерах конференции
-----------------
Математика 90 левела от Ротенберга
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем