1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Ни один клуб КХЛ не поддержал идею драфта на совещании. Команды не хотят пользоваться чужой работой по воспитанию игроков («Матч ТВ»)

0

Ни один клуб КХЛ не поддержал идею драфта на совещании. Команды не хотят пользоваться чужой работой по воспитанию игроков («Матч ТВ»)
Идею драфта в КХЛ не поддержал ни один клуб.

Сегодня прошло совещание рабочей группы лиги по введению драфта новичков.

«Совещание началось с того, что представитель лиги объявил – драфт хотят ввести в КХЛ уже летом 2025 года. Сначала выступили эксперты от лиги, объясняющие суть этой идеи. Вводные такие – семь раундов драфта, 161 выбранный игрок, компенсация в 5 млн рублей за первый пик.

Потом начали высказываться клубы. Ни одна из команд КХЛ публично эту идею не поддержала. Против высказались даже такие клубы, как «Сибирь», «Нефтехимик» и «Куньлунь».

Логика китайского клуба была в том, что им не нужны по семь 17‑летних игроков ежегодно, при том, что у «Куньлуня» нет клуба МХЛ. Ведь за них нужно платить компенсацию в размере около 25 млн рублей, а также тратиться на зарплату юниорам, которым будет негде играть.

Логика других команд была в том, что все клубы КХЛ уважают друг друга и не готовы пользоваться работой других, пусть даже за это заплатят какую‑то компенсацию.

Когда все клубы КХЛ отвергли нынешний предложенный им формат драфта новичков, было решено собрать новое совещание для обсуждения поправок и новых предложений.

Его дата пока не назначена», – сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник.

У многих клубов КХЛ «сугубо негативная» реакция на проект драфта. С рабочей группой лиги его обсудят во вторник («Матч ТВ»)

Ротенберг критикует драфт КХЛ – и противоречит реальности

Опубликовал: Максим Федер
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
логично было бы чтоб в драфте принимали участие школы не имеющие профессиональных клубов
ОтветCaSpeR-13
логично было бы чтоб в драфте принимали участие школы не имеющие профессиональных клубов
Согласен полностью!! Должны участвовать та моложежь, у которых нет больших клубов покровителей!!
ОтветCaSpeR-13
логично было бы чтоб в драфте принимали участие школы не имеющие профессиональных клубов
На 100 процентов поддерживаю. И думаю такой бы вариант устроил все клубы. А раздавать своих воспитанников за здорово живешь никто не хочет.
Лучше бы запретили махинации СКА с зарплатой игроков
Если такой альтруист - отдай часть денег в детдом, а не ради подписания игроков, чтобы влезли в потолок.
Лучше бы запретили махинации СКА с зарплатой игроков Если такой альтруист - отдай часть денег в детдом, а не ради подписания игроков, чтобы влезли в потолок.
Комментарий удален модератором
Лучше бы запретили махинации СКА с зарплатой игроков Если такой альтруист - отдай часть денег в детдом, а не ради подписания игроков, чтобы влезли в потолок.
это другое !!!!!!!!!!!!!
У кого есть хоть два нейрона, те понимают, что система из НХЛ, где лига закрытая и где не занимаются воспитанием игроков, не подходит для нас, где у клубов есть свои юниорские и молодёжные команды.
Я вообще не понимаю, чего они так привязались к драфту, прям обязательно надо сделать один в один, как в НХЛ что ли?
У кого есть хоть два нейрона, те понимают, что система из НХЛ, где лига закрытая и где не занимаются воспитанием игроков, не подходит для нас, где у клубов есть свои юниорские и молодёжные команды. Я вообще не понимаю, чего они так привязались к драфту, прям обязательно надо сделать один в один, как в НХЛ что ли?
А то что топовые клубы по стране тырят талантливых мальчишек и потом выдают за своих, это можно? Это честно?
У кого есть хоть два нейрона, те понимают, что система из НХЛ, где лига закрытая и где не занимаются воспитанием игроков, не подходит для нас, где у клубов есть свои юниорские и молодёжные команды. Я вообще не понимаю, чего они так привязались к драфту, прям обязательно надо сделать один в один, как в НХЛ что ли?
Обязательно. Ввести какие-то дивизионы, конференции, драфты, псевдо потолки. Всё слизали, но реализовать не получилось.
Ну да, было очевидно, что среди клубов это не пройдет.
Даже Нефтехимик?
Уважайте школу Нижнекамска: Сергачев, Якупов, Шарипзянов...
Драфтуйте юниоров частных школ, они будут рады. А школы при клубах своих пацанов не отдадут и правильно сделают...
ОтветRuss Ivan
Драфтуйте юниоров частных школ, они будут рады. А школы при клубах своих пацанов не отдадут и правильно сделают...
Комментарий удален пользователем
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Я не из рабочей группы КХЛ по драфту, мне это объяснять не надо...
Какой чудак вообще запустил эту тему? Вот так сидят руководители всякие полоумные, зарплату получают, но надо же как-то показать, что они её не просто так получают...
Какой чудак вообще запустил эту тему? Вот так сидят руководители всякие полоумные, зарплату получают, но надо же как-то показать, что они её не просто так получают...
хотят как в проклятой нхл всё было ))))))))))
У нас другая система, нужно отталкиваться от своей экономики и работы детских школ. Не надо копировать все, что на западе. Тем более, что нет четкого объяснения зачем это все нужно. Если заправляют клубы-олигархи, то и музыку им заказывать и игроков никто не собирается отдавать аутсайдерам.
Ответjqzn88xn6n
У нас другая система, нужно отталкиваться от своей экономики и работы детских школ. Не надо копировать все, что на западе. Тем более, что нет четкого объяснения зачем это все нужно. Если заправляют клубы-олигархи, то и музыку им заказывать и игроков никто не собирается отдавать аутсайдерам.
вот как раз беда в том что не на что как просто тупо копировать они больше неспособны...)))))
Опять делаем вид, что перенимаем систему НХЛ, но только делаем вид... Нельзя переставлять с Мерса на Ладу колёса по одному и ожидать, что она лучше поедет... А вот это якобы "уважение к работе других" - ну просто комедия.
это они еще мнение государт императора не слышали , а там быстро переобуются..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем