Генцел и «Тампа» близки к 7-летнему контракту (TSN)
Джейк Генцел и «Тампа» близки к подписанию 7-летнего контракта.
Об этом сообщает TSN, подробности не приводятся.
Ранее «Лайтнинг» выменяли 29-летнего нападающего у «Каролины». В обратном направлении отправлен пик третьего раунда драфта-2025.
У Генцела завершается действующий контракт с зарплатой 6 миллионов долларов в год. 1 июля он может выйти на рынок неограниченно свободных агентов.
Сообщалось, что «Каролина» предлагала ему заключить договор на 8 лет и 64 млн долларов.
В составе «Харрикейнс» Генцел провел 17 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 25 (8+17) очков. В плей-офф – 9 (4+5) баллов в 11 играх.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: TSN
31 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Во всём есть логика и ноль сантиментов: самый ценный актив на рынке Генцел вместо Стэмкоса, Макдона за 2 пик, элитный проспект Гики на контракте новичка + Мозер с потенциалом топ4 вместо Сергачёва. Прям кучно стреляет)
Осталось дождаться сумм контрактов Мозера и Генцела.
Генцел не дурак и на 3 года не подпишется, если только кэп-хит не будет 15 млн)
Вот поэтому к клубу надо относится как к месту работы, чтобы потом не обижаться.
Конечно сейчас мне напишут что хотел бы остался, но играть за 3 млн в год если за последние 3 сезона ты в топ-15 по набранным очкам - соглашаться это себя не уважать.