• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Макдэвид об участии в стычке с Ткачаком и Беннеттом: «Это не тот хоккей, в который я хочу играть. Сделал это, чтобы убедиться, что никто из ребят не останется в меньшинстве»
5

Макдэвид об участии в стычке с Ткачаком и Беннеттом: «Это не тот хоккей, в который я хочу играть. Сделал это, чтобы убедиться, что никто из ребят не останется в меньшинстве»

Коннор Макдэвид объяснил свое участие в потасовке в матче с «Флоридой».

Во втором периоде четвертого матча финала Кубка Стэнли между «Эдмонтоном» и «Флоридой» (8:1, 1-3) Макдэвид пришел на помощь своему партнеру Заку Хайману.

Форварда «Ойлерс» атаковали нападающие «Пантерс» Мэттью Ткачак и Сэм Беннетт. Вступивший в столкновение Макдэвид с усмешкой реагировал на их попытки нанести ему тычки. По итогам эпизода оба игрока южан были наказаны малыми штрафами, игроков «нефтяников» судьи не наказали.

«Я нанес не так много ударов. Это не тот хоккей, в который я хочу играть. На самом деле это не моя задача. 

Я сделал это только для того, чтобы убедиться, что никто из ребят не останется в меньшинстве. Я думал, что против Хаймана действовали и Беннетт, и Ткачак.

Я просто попытался вмешаться и внести свой вклад как товарищ по команде», – сказал капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Sportsnet
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодец 97-ой!!!
Ну Ткачак, конечно, нормально воспользовался ситуацией, чтобы МакКоннору накидать)
Понравилось, что МакКоннор с улыбкой всё это принял.
А ведь Морис говорил что Ткачак изменился с прошлого года и не наиграет на глупые удаления - и ведь Макди будет лезть под кожу, а эти двое "драчуна" будут подставлять команду.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем