• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Светлов о правиле 3 секунд за воротами: «Это актуально после перехода на маленькие площадки. Они диктуют максимально быстрый вывод шайбы из зоны»
13

Светлов о правиле 3 секунд за воротами: «Это актуально после перехода на маленькие площадки. Они диктуют максимально быстрый вывод шайбы из зоны»

Сергей Светлов поддержал введение правила трапеции в КХЛ.

Лига ввела запрет держать шайбу больше трех секунд в трапеции за своими воротами. При первом нарушении последует устное предупреждение, при втором – малый штраф.

«Мне нравится запрет проводить с шайбой больше трех секунд в трапеции за воротами. Если не идет смена, всегда просил своих игроков не задерживаться в этой зоне площадки, поскольку она пассивная и тормозит атаку.

Тем более это стало актуальным после перехода КХЛ на маленькие площадки. Пространство за воротами стало меньше, нужно его избегать. Да и вообще канадские площадки диктуют максимально быстрый вывод шайбы из своей зоны», – сказал экс-тренер клубов КХЛ.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Russia-hockey.ru
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
вообще наоборот.
на маленькой площадке форвард быстрее выгонит защитника из-за ворот.
и кстати, пространства за воротами стало меньше из-за разметки, а не из-за размера - длина льда не уменьшилась.
странно такое читать от вроде бы как действующего тренера.
Ответ цэсемьэр
вообще наоборот. на маленькой площадке форвард быстрее выгонит защитника из-за ворот. и кстати, пространства за воротами стало меньше из-за разметки, а не из-за размера - длина льда не уменьшилась. странно такое читать от вроде бы как действующего тренера.
А Светлов давно всему поддакивает), ну Быков и др. поддакивают всякой фигне..., нет у тренеров чувства независимости.. это факт.
Если маленькие площадки сами по себе требуют быстрый вывод шайбы из зоны, то какой тогда смысл ещё дополнительно это стимулировать правилом 3-х секунд? Минимум странно.
что бы было с грецким при таком правиле?) у него там "офис" был..
Ответ заблокированному пользователю
что бы было с грецким при таком правиле?) у него там "офис" был..
Офис в зоне атаки, а не в зоне защиты
Ответ заблокированному пользователю
что бы было с грецким при таком правиле?) у него там "офис" был..
Следующая идея - запретить толкаться у бортов больше 5 секунд ))
Мне кажется, что такие моменты должны определятся игровой необходимостью, а не правилами
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем