Джон Купер: «Верим, что наш план приведет к успеху. Мы уже два месяца идем к цели»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер прокомментировал поражение в пятом матче финала Кубка Стэнли против «Далласа» (2:3 2ОТ, 3-2 в серии).

«Конечно, в такой момент любые мысли о том, что ты в шаге от глобального успеха, нужно гнать от себя подальше. Но я бы не сказал, что мы как-то изменили свое отношение к игре. Мы ожидали давления, оно случилось. К сожалению, у них появился шанс, и они его использовали.

Пара проигранных единоборств в своей зоне стоили нам двух голов. Мы вполне, на мой взгляд, заслуживали победы. Впрочем, соперник наверняка скажет вам то же самое. При двойном овертайме не может быть иначе.

Восстановление сейчас – важнейшее, о чем нужно думать. Все чертовски устали. К тому же присутствует большое разочарование. Но мы проходили через такую же ситуацию в серии с «Айлендерс». Проиграли матч №5, ведя 3-1 в серии, и отреагировали наилучшим образом: взяли верх в шестой встрече.

Мы уже два месяца идем к цели, придерживаясь нашего плана, и верим, что он приведет нас к успеху», – сказал Купер.

Сергачев чуть не стал автором золотого гола. Русские игроки «Тампы» могли взять Кубок Стэнли уже сегодня

Триумф «Тампы» откладывается. Ветераны «Далласа» взяли пятый матч финала во втором овертайме