Илья Брызгалов: «1984» Оруэлла – это время, в котором мы сейчас живем»
Бывший вратарь сборной России Илья Брызгалов рассказал о своем отношении к произведениям Джорджа Оруэлла.
– Летом прочитал роман «1984». Мне кажется, «1984» – это время, в котором мы сейчас живем. Ты читаешь – и не можешь отличить. Не так ли?
Большой брат смотрит на нас. И сначала тебе одну новость жуют-разжевывают, а потом тебе же доказывают, что нет-нет-нет, это все не то. Мы сейчас с ними друзья снова. Подождите, вы же только что рассказывали, что они подонки и подлецы. Нет, нет, это было тогда, мы заблуждались. Это же цирк. За тобой следят, смотрят, туда не ходи, то не делай, это…
– Вы согласны, что подобное происходит по всему миру?
– Конечно. Конечно. И преследуется одна и та же цель. Все одинаково. Где-то это явно, где-то неявно. Где-то люди принимают то, что им можно делать столько-то и столько-то, и нормально с этим живут. Где-то говорят: нет. Слишком много вы нам запрещаете, и бунт назревает.
– Есть какая-то фраза, которая вам запомнилась из «Скотного двора»?
– Ха. Мне этот боец конь нравился все время. Вот типичный показ людей. «Я буду работать больше». Пока не сдох, надеясь, что что-то будет лучше. Помните, он постоянно: «Я буду работать еще усерднее». Свиньи там гуляют, псов себе воспитали на защиту. И постоянно надписи на стене эти меняли. Под себя.
– Все равны, но некоторые равнее.
– Ну вот – это же наша жизнь, – ответил Брызгалов.
«Я создаю общественное движение Putin Team». Да, это тоже Овечкин




А Илья красавец.
А что касается пропаганды в 1984, она всегда везде была есть и будет одинаковая. Принципы пропаганды сформировал еще Демулен ну и плюс к ознакомлению вам швейка Гашека ( не Доминика). Найдите хоть 5 отличий от России в Австрии 1914) это только для начала
1984 и Скотный двор это легендарные произведения.
Я когда читал 1984 у меня такое же мнение было, как и у Брызгалова. Реально живем, как там написано
«Я снял это интервью своим решением, как только увидел. Но оно уже растиражировано.
Напомним, содержание речи Брызгалова:
«Положительно отношусь к Иосифу Сталину. Я вижу логику в его действиях. Не без перегибов, конечно. Но он пришёл к власти в стране, которая только пережила революцию. Сколько там было шпионов, врагов, предателей. У многих людей после Гражданской войны осталось на руках оружие. Страна была разорена, надо было как-то выживать.
Надо было строить страну, а чтобы это сделать, надо держать её в железных руках. Потом началась война. Сколько людей вернулось после её окончания с фронта опять же с оружием. Кругом разруха, надо восстанавливать страну, сохранять обороноспособность. Сколько криминальных элементов было.
Он знал, что делает. О нём говорят: кровавый тиран. А в то время по-другому было нельзя. Да, были невинные люди среди пострадавших от репрессий… Но такое случается"
http://m.sovsport.ru/hockey/news/609314-aleksandr-shmurnov-ja-snjal-intervju-bryzgalova-s-sajta-svoim-resheniem
Это все, что нужно знать о либералах типа Шмурнова и их понимании свободы слова. Вот об этом и писал Оруэлл.