• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Ак Барс» и «Магнитка» совместно подадут апелляцию на дисквалификацию Зарипова за допинг
50

«Ак Барс» и «Магнитка» совместно подадут апелляцию на дисквалификацию Зарипова за допинг

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин высказался о двухлетней дисквалификации за допинг форварда Даниса Зарипова, перешедшего в «Ак Барс».

«Ни мы, ни Казань, ни Данис не сдаемся.

Будет подана апелляция. Мы будем это решать в суде совместно – мы, Казань и Данис», – сказал Величкин.

Зарипов попался на допинге. Как это возможно?

Закончит карьеру61%
Уедет в Америку25%
Вернется через два года5%
Вернется раньше9%
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»
50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А когда будут проверять хоккеистов СКА и их тренерский штаб?
Ответ Maestro68RUS
А когда будут проверять хоккеистов СКА и их тренерский штаб?
Думаете, проверяют всех, а СКА допинг-тесты не проходит?

Ну если нужно создать воображаемого врага и виновника всех бед, то, конечно, СКА очень подходит. Но в конкретной ситуации - Зарипов жрал допинг - СКА чем виноват?
Ответ Maestro68RUS
А когда будут проверять хоккеистов СКА и их тренерский штаб?
Да вы что?? Они же неприкасаемые)
Величкину - плюс в карму
Да здравствует СССР. "Балет устроили"

Гражданин, распишитесь, что вы не будете играть в этом балете два года. Наш балет, наши правила. Да, и еще мы забираем Кубок Гагарина в пользу СКА. Вы же под допингом играли, ай-ай-ай.
""Эта ситуация произошла накануне плей-офф - пришла информация от Международной федерации хоккея (IIHF) через WADA, что у него обнаружен в допустимых нормах псевдоэфердин - препарат, который позволяет лучше дышать, он есть у всех хоккеистов, но вместе с ним якобы обнаружено мочегонное средство в минимальном количестве. WADA сочла его препаратом-прикрытием, тут же международная федерация сообщила нам, Федерации хоккея России (ФХР) и Континентальной хоккейной лиге", - сказал Величкин.

"Мы ждали решения один-два дня, после чего IIHF дала отмашку, что это не является страшным нарушением или большим допингом, - продолжил собеседник ТАСС. - Более того, нам тут же разрешили играть, об этом все знали - мы, лига, ФХР и IIHF, которая сказала, что они допускают человека до окончания разбирательства. Мы боролись за Даниса, создали группу, собрали все документы. Он 20 лет играет в хоккей, и каждый год у него брали пробы - даже в прошлом году он несколько раз участвовал в допинг-тестах".

ФХР окажет поддержку дисквалифицированному за допинг Зарипову

"Мы думали и были готовы подписать контракт, обсуждали это, но к нам обратилась Казань, после чего мы вели трехсторонние переговоры. "Ак Барс" знал эту ситуацию, он был проинформирован, что еще раз доказывает то, что мы понимали, что ничего страшного в этом нет. Мы ждали предупреждения или порицания, но получилась достаточно жесткая дисквалификация", - заключил вице-президент "Металлурга".

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/sport/4437777
Интересно, если Даниса оправдают - как запоют петушки на Спортсе и прочих ресурсах? Призываю всех дождаться расследования и заявлений от Даниса, после этого делать выводы. Человек играл за страну на нескольких чемпионатах мира, а сейчас вы готовы его смешать с грязью, не имея на руках фактов.
Вы, Казань и Данис начинайте уже делать новую лигу. А большая часть клубов к вам присоединится в процессе)
Ответ memphis
Вы, Казань и Данис начинайте уже делать новую лигу. А большая часть клубов к вам присоединится в процессе)
Да, замутите свой блэкджэк в сарае новокузнецкой Кузни с 3000 гопников в виде зрителей ))

Только кто в такой лиге будет платить наэфедриненным Данискам миллионые контракты? Интернет-звездоболы вроде тебя? ))
Ребят, вы тут совсем? Причем тут Третьяк, СКА и тд? Это они нарушили регламент и заставляли Зарипова принимать допинг? Они заставили его проходить обязательный допинг-контроль? СКА можно ненавидеть сколько угодно, но они тоже проходят допинг-контроли и у них ничего не находят. Да, это не значит, что они чисты, но не пойман- не вор.
Скорее клубам нужно иск к самому зарипову подавать
А чего тут сдаваться не сдаваться. Если виноват то надо отвечать, по моему в этой ситуации и первоклашке все понятно)(
Пока официальной информации крайне мало, поэтому и оправдывать или осуждать Зарипова не уместно. Позиция клубов и ФХР вполне объяснима - своих не бросаем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем