• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дмитрий Чернышенко: «Клубам, не отвечающим новым стандартам, возможно, придется играть в других лигах»
59

Дмитрий Чернышенко: «Клубам, не отвечающим новым стандартам, возможно, придется играть в других лигах»

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что клубы, которые не смогут соответствовать новым стандартам, вероятно, будут вынуждены выступать в других лигах.

«Нужно стремиться к самоокупаемости. Лига третий год показывает прибыль, но клубы на 52 процента зависят от госфинансирования.

Мы можем и должны с нашим продуктом, КХЛ, зарабатывать на азиатских и тихоокеанских рынках, но при этом нужно снижать затраты. Это за счет потолка зарплат.

И, возможно, мы будем применять непопулярные меры. Клубам, которые будут не подходить под новые стандарты, возможно, придется выступать в других лигах», – сказал Чернышенко.

Вячеслав Фетисов: «В КХЛ богатые клубы забирают лучших хоккеистов из других команд. Купленный результат ничего не стоит»

История неуспеха. Чернышенко пора уходить

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Р-Спорт»
61 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Вон ска из лиги!!в ВХЛ!!!
Ответ заблокированному пользователю
Вон ска из лиги!!в ВХЛ!!!
Зачем столько грязи?) - наоборот, пусть СКА и ЦСКА играют между собой 50 матчей и определяют чемпиона! - представляю себе рейтинги матча номер 39!!)) Дебилы, бл@...
Под ваши стандары подходят только два клуба....вот пусть они и играют в лиге....
Как новокузнечанин говорю:

Вы-гандон, Дмитрий Чернышенко...
Кухню 100% потеряли, по любому будут ещё несколько клубов. У Новокузнецка была плохая посещаемость, плохая арена, плохая картинка, но эти вопросы спокойно могли бы решить руководство клуба, но не решили, так что к ним вопрос. Но столько талантов давала и даёт их школа!! Болельщиков было мало на трибунах, но почему то кажется их тысячи!
этот ыффективный мэныджир лоббировал иск против спортса?)
СКА, ЦСКА, Йокерит, Куньлунь - оставить. Остальные - по усмотрению господ Тимченко и Ротенбергов, Мутко, Третьяка и т.д.
СКА с ЦСКА разве самоокупаемы?
- Нужно снижать затраты. Это за счет потолка зарплат.

- Клубам, которые будут не подходить под новые стандарты, возможно, придется выступать в других лигах

... и все подумали об одних и тех же клубах :) одобрямс :)
Ничего не понимаю, столько лет все ныли, что в КХЛ нужно оставить только миллионики, что команды типа Югры не нужны, блогеры писавшие на эту тему получали сотни плюсов.

А стоило только начать выпиливать бесперспективные города, так вой до небес поднялся
Ничего не понимаю, столько лет все ныли, что в КХЛ нужно оставить только миллионики, что команды типа Югры не нужны, блогеры писавшие на эту тему получали сотни плюсов. А стоило только начать выпиливать бесперспективные города, так вой до небес поднялся
У Югры только один выход рассадить на арене надувных баб из сексшопа с открытым ртом, заработать не заработают, но с посещаемостью станет получше).
Ничего не понимаю, столько лет все ныли, что в КХЛ нужно оставить только миллионики, что команды типа Югры не нужны, блогеры писавшие на эту тему получали сотни плюсов. А стоило только начать выпиливать бесперспективные города, так вой до небес поднялся
Привет Кунлуни
Главные новости
Последние новости