Александр Медведев: «Бойкот Кубка мира не стал бы лучшим решением»
Член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал возможное отстранение от Рио-2016 всех российских спортсменов из-за доклада Ричарда Макларена.
- Еще доклад не был опубликован, но под нажимом США и Канады уже началась попытка отстранить Россию от участия в Олимпиаде. Есть ведь какие-то юридические нормы. Что можно делать, что нельзя…
Налицо очевидная попытка оказать давление на страну. К сожалению, это говорит об одном – спорт является ареной политической борьбы. Победа национальной команды должна давать людям чувство гордости. Но теперь мы видим, как преследуют команду-победительницу.
– Я уже видел предложение, что России лучше бойкотировать Кубок мира, если нас не пустят на Олимпиаду.
– Бойкот никогда не был лучшим решением. Другое дело, что надо развивать свой спорт и свои соревнования. Проводить свои коммерческие турниры. Понятно, что тема нового формата международного календаря отошла на второй план. Но был бы идеальным ритм, когда раз в два года в феврале проходит Олимпиада и Кубок мира, а раз в два года – чемпионат мира. Это позволило бы каждый год болельщикам видеть первоклассное состязание с участием всех сильных спортсменов. Никто бы от этого коммерчески не пострадал, что бы там ни пели чиновники из НХЛ.
– Соответственно Кубок мира проходил бы в разных странах, включая Россию?
– Ну конечно, чтобы была возможность каждой стране-участнице принять этот турнир у себя, — сказал Медведев.











Какой-нибудь хороший игрок приезжает играть в Россию, и нарушает тут какой-нибудь закон, после чего, сидит в тюрьме, и в итоге чтобы его не депортировали насильно - уезжает. Соответственно, он становится не въездным на какое-то время.
Вопрос: почему нужно делать исключение? Причем тут политика? Ах да, кругом же враги которые мешают подняться с колен!
За Войнова они должны были бороться в любом случае. И они хоть попытались.Молодцы.
Ну вот допустим Медведев имеет ввиду Россию. Ну вот зачем НХЛ проводить у нас турнир, если наши лучшие стадионы в полтора два раза меньше, цены на билеты и платежеспособность меньше в разы, стоимость рекламы меньше, время для праймовой аудитории неудобное.
Никакой политики, чистая экономика.
Единственно - это как обычно покрыть разницу из бюджета или госкомпаний, то есть из общего кармана страны платить НХЛ разницу в выпадающих доходах.
И это только ради престижа.
Ну и кто в таком раскладе за политику в спорте?