0

"Динамо" опровергло интерес к Фрунзе и Самодину

По сообщениям молдавской прессы, потенциальным новичком "Динамо" может стать молдавский нападающий Виорел Фрунзе из румынского клуба "Васлуй", забивший в текущем сезоне 10 мячей. Впрочем, гендиректор бело-голубых Дмитрий Иванов опроверг эту новость.

История возможной сделки носит любопытный характер. Первоначально агент футболиста Адриан Порумбою планировал продать Фрунзе из "Васлуя" в другой румынский клуб — "ЧФР" из Клужа. Однако в переговоры включилось московское "Динамо", предложившее игроку более выгодное личное соглашение. Сумма трансфера может составить 300 тысяч евро – именно за такую цену клуб обязан отпустить Фрунзе согласно пункту в контракте.

Почти двухметровый форвард хорош в верховой борьбе и обладает поставленным ударом. Однако к снайперам его не отнесешь — за два предыдущих чемпионата Румынии он забил лишь семь голов. Кроме того, в активе форварда 10 матчей и гол за сборную Молдавии.

В свою очередь генеральный директор бело-голубых Дмитрий Иванов так прокомментировал эту и другие новости клуба: "Впервые слышу фамилию Фрунзе применительно к футболу. Мы таким игроком точно не интересуемся. Также с удивлением прочитал в прессе о том, что мы интересуемся армейцем Самодиным, который играл в этом сезоне в нижегородском "Спартаке". Может, Самодин и хороший футболист, но в "Динамо" его не будет. Что касается Булыкина, то мы готовы продать его, но реальных предложений пока не получили".

Плохо для «Реала»Хаби Алонсо
Так будет лучшеВинисиус Жуниор
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости