1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Аргентине предстоит расследование смертельных угроз против игроков "Химнасии"

0

Аргентине предстоит расследование смертельных угроз против игроков "Химнасии"

Власти Аргентины проводят расследование и проверку сообщений о том, что футболисты "Химнасия-Ла-Плата" получили угрозы смерти от своих собственных болельщиков, которые требовали, чтобы команда проиграла ключевой матч в среду.

"Мы получили различные сообщения и мы проведем разговор с игроками, техническим персоналом и руководством", представитель обвинения Марсело Ромеро сообщил аргентинскому телевидению в Четверг.

Ole сообщил, что игрокам рекомендовали проиграть "Бока Хуниорс", так как победа укрепила бы надежды на чемпионство их принципиальных соперников "Эстудиантес".

"Бока" забила 4 мяча за 45 минут и выиграла матч со счетом 4-1, таким образом команды завершили игру преостановленную после первого тайма 10 сентября, когда "Химнасия" вела 1-0.

Матч был остановлен, когда главный арбитр Даниэль Хименес сообщил о том, что ему угрожал в раздевалке президент "Химнасии"  Хуан Хосе Муньос.

В эту среду команды продолжили матч со второго тайма, и "Химнасия" пропустила 2 мяча за первые пять минут, что повлекло за собой крупное поражение.

Результат игры означал, что "Эстудиантес", принципиальный соперник "Химнасии" в городе Ла Плата, отстал от  "Бока Хуниорс" на 4 очка в турнирной таблице за 5 туров до конца чемпионата.

Ромеро сказал, что игроки будут призваны дать показания.

"Есть подозрения, что самые отчаянные фанаты клуба (барра) приходили к руководству клуба, чтобы его запугать", - сказал он. "Самым важным будут заявления жертв - игроков"

"Надеемся, они скажут правду"

Марио Галлина, глава местного государственного управления безопасности спортивных мероприятий, назвал сообщение газеты возможным.

"Игрокам "Химнасии" следовало сообщить об этом до игры" - сказал он репортерам, -"Возможно они были запуганы".

"Но мы прододжим бояться, такие вещи будут продолжать случаться".

"Оле" сообщил, что около 20 фанатов, четверо из которых были вооружены, пришли к игрокам во вторник вечером и сказали, что "Бока" должна победить.

Аргентинский футбол столкнулся с большим количеством нефутбольных проблем в этом году.

Два матча первого девизиона были отменены в августе из-за насилия, а еще один был отложен за 48 часов в прошлом месяце из-за спора по судебному регулированию проблем хулиганства.

Клубы часто критикуют за их тесные связи с "баррас", которым то и дело предоставляются такие привелегии как бесплатные билеты и транспорт во время выездных матчей.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем