Ярцев - главный тренер сборной России
Новым главным тренером сборной России по футболу назначен Георгий Ярцев. Помогать ему в работе с национальной командой будут известный в прошлом вратарь Ринат Дасаев, сообщает ИТАР-ТАСС. Еще двумя ассистентами у Ярцева стали Александр Бородюк, ранее входивший в тренерский штаб экс-наставника национальной команды Валерия Газзаева, и главный тренер юношеской сборной Игорь Чугайнов.
Последней командой 55-летнего Георгия Ярцева был волгоградский Ротор, который он возглавлял в течении полугода сезона 2000, после чего подал в отставку. До этого специалист работал в московском Динамо с 1998 по 1999 год. В ходе чемпионата он был уволен из стана бело-голубых после разгрома от владикавказской Алании.
Пик тренерской карьеры Ярцева пришелся на ее начало. В сезоне 1996 года он стал наставником Спартака, сделал ставку на молодежь, с которой и завоевал золото национального первенства.