0

В Греции судейский скандал

Футбольные судьи продолжают становиться жертвами разъяренных футболистов. На этот раз пострадал рефери из Греции, которого вообще пообещали убить.

Вратарь сборной Греции и "Олимпиакоса" Антонис Никополидис дисквалифицирован на два матча чемпионата и кубка страны за недостойное поведение на поле во время матча против "Ксанти". Кроме того, на него наложен штраф 10 тысяч. Вратарь поругался с арбитром Антонисом Блатрасом и кинул в него перчатку.

Аналогичное наказание понесет и полузащитник "Олимпиакоса" Георгатос. Футболист выразил резкое неудовольствием судьями в этом матче, после того как они засчитали мяч в ворота его команды. Георгатос пригрозил убить арбитра.

В России за судьями гоняются постоянно, но избивать решаются только в низших дивизионах. Такой случай произошел во время матча чемпионата Ярославской области между командами города Тутаева и Норского керамического завода. Когда молодой арбитр из Ярославля Олег Пуговкин показал красную карточку за фол одному из игроков команды Тутаева, то получил в ответ удар в лицо кулаком. Тут же к рефери подскочили другие тутаевские футболисты и начали его избивать.

В премьер-лиге с арбитрами разбираются после матчей. В Москве после матча шестого тура футбольного чемпионата России между "Торпедо" и "Спартаком" был зверски избит обслуживавший эту встречу судья Александр Колобаев. 42-летний судья подъехал вечером на машине к своему дому в районе Кунцево. Припарковал автомобиль в гараже и направился к подъезду. И именно в этот момент, по словам Колобаева, преступники нанесли ему сильный удар в лицо, после которого он смутно помнит, что происходило с ним дальше.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем