0

В Бразилии стадион дисквалифицирован из-за радиоприемника

Дисциплинарный комитет Бразильской конфедерации футбола дисквалифицировал стадион команды "Жувентуд" на одну игру из-за радиоприемника, брошенного на поле болельщиком. Следующую игру "Жувентуд" должен будет провести на любом стадионе, удаленном от его домашней арены минимум на 150 км, сообщает "Рейтер".

В чемпионате Бразилии в последнее время клубы постоянно получают подобные дисквалификации из-за болельщиков, бросающих на поле самые разные предметы.

В начале октября стадион "Сантоса" был дисквалифицирован на 2 матча после того, как тренер "Витории" получил по голове брошенной бутылкой с водой. В прошлую пятницу "Атлетико Минейро" получил был оштрафован на 3 домашних матча - игроку "Сан-Паулу" в голову попал камень. Кроме того, на поле были сброшена старая теннисная туфля, сандалии и мобильный телефон.

Ранее "Гремио" и "Ботафого", как и "Жувентуд", получили всего по 1 матчу штрафа - за сброшенные с трибун теннисные туфли и бутылки с водой.

Лидер чемпионата "Атлетико Паранаэнсе" не смог провести дома 2 игры из-за того, что во время игры с "Атлетико Минейро" на поле попали размотавшиеся рулоны туалетной бумаги; а судья этого матча Джулиано Боццано отстранен от судейства на 120 дней - за то, что не отразил в отчете инциденты, которые затем показало телевидение.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем