Даум начал с победы, но о титуле попросил фанатов забыть
Новый главный тренер турецкого "Бешикташа" Кристоф Даум одержал в своем первом матче победу, но предупредил болельщиков клуба, что в текущем сезоне о чемпионском титуле можно уже забыть. Напомним, что Даум стал преемником прежнего наставника Невио Скалы. В минувшее воскресенье "Бешикташ" взял верх над "Трабзонспором" со счетом 3:1. В настоящий момент клуб занимает 4-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Фенербахче" на 9 очков.
"Те, кто все еще мечтает о чемпионстве, могут мечтать дальше. Но я реалист и полагаю, что даже до второго места нам будет очень сложно добраться", - сказал Даум.
Серебряные медали позволят "Бешикташу" сыграть в следующем сезоне в еврокубках. В этом сезоне команда довольно резко стартовала в Лиге чемпионов, обыграв на предварительной стадии московский "Локомотив", а позже каталонскую "Барселону", но затем потерпела жестокое поражение на Ноу-Камп (0:5) и не вышла из группы еще на 1-м этапе розыгрыша.
Даум пришел в "Бешикташ" 7 марта и спустя двое суток клуб проиграл "Газьянтепспору" (1:3). Но свой первый матч в должности нового главного тренера Даум провел все же в минувшее воскресенье, так что можно с полным правом считать, что дебют у него удался. Впрочем, дебютом это назвать сложно. В середине 90-х Кристоф Даум уже работал с "Бешикташем" и даже привел его к последнему чемпионскому титулу (1995).
Следующая игра у "Бешикташа" будет исключительно ответственная 31 марта на выезде с "Галатасараем". Действующий победитель Кубка УЕФА занимает пока вторую строчку в турнирной таблице турецкого первенства, отставая от "Фенербахче" на 6 очков, но имея при этом один матч в запасе. На третьем месте идет "Газьянтепспор".

