1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Толстых: «По-прежнему не вижу серьезных преимуществ в переходе на «осень-весну»

0

Николай Толстых: «По-прежнему не вижу серьезных преимуществ в переходе на «осень-весну»

Президент РФС Николай Толстых отметил, что не считает переход чемпионата России на систему «осень-весна» правильным решением.

«Свое личностное отношение я продемонстрировал на исполкоме РФС, когда проголосовал единственным против перехода на систему проведения соревнований «осень-весна». Исходя в том числе из реальных условий, которые существуют на территории нашей страны: с учетом климатических условия, инфраструктуры.

Я по-прежнему не вижу серьезных преимуществ для российского футбола и болельщиков в переходе на новую систему соревнований, но решение было принято, и наша задача теперь – проанализировать итоги перехода на систему соревнований «осень-весна» – спокойно, взвешенно, посоветоваться со всеми региональными федерациями, сделать правильные выводы и, если необходимо, скорректировать ранее принятые решения.

Мы это обсудим на наших рабочих совещаниях РФС с профессиональными футбольными лигами, и при необходимости решение по данному вопросу будет принято на одной из конференций РФС», — сказал Толстых.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
преимущество формулы осень-весна в том, что в еврокубках участвуют сильнейшие команды именно на данный момент. стал чемпионом весной - добро пожаловать в лигу чемпионов осенью. А раньше промежуток между завоеванием места в еврокубках и началом самих еврокубков проходил почти год. за это время расклад сил мог радикально меняться. Команда на вылет стоит, а ей в кубке уефа начинать играть надо.
ОтветLumex
преимущество формулы осень-весна в том, что в еврокубках участвуют сильнейшие команды именно на данный момент. стал чемпионом весной - добро пожаловать в лигу чемпионов осенью. А раньше промежуток между завоеванием места в еврокубках и началом самих еврокубков проходил почти год. за это время расклад сил мог радикально меняться. Команда на вылет стоит, а ей в кубке уефа начинать играть надо.
Я не думал с этой точки зрения. Аргумент в принципе.
ОтветLumex
преимущество формулы осень-весна в том, что в еврокубках участвуют сильнейшие команды именно на данный момент. стал чемпионом весной - добро пожаловать в лигу чемпионов осенью. А раньше промежуток между завоеванием места в еврокубках и началом самих еврокубков проходил почти год. за это время расклад сил мог радикально меняться. Команда на вылет стоит, а ей в кубке уефа начинать играть надо.
Не только это,еще серьезные плюсы это то,что решающие матчи чемпа проходят на хороших полях.И еще то,что если форс-мажор какой-то или говенные поля,то некоторые матчи с осени можно перенести на весну.А раньше переносить было некуда - чемпионат заканчивался.А так просто круги местами поменяли.
Николай Толстых: «По-прежнему туплю»
По-сути, что изменилось? Зимой также не играем, зато выкинуты из сезона два летних месяца. Зачем? Что может дать дурацкий трёхмесячный перерыв посередине чемпионата. Осень-весна годится только там, где можно в футбол зимой играть.
Ответindeec
По-сути, что изменилось? Зимой также не играем, зато выкинуты из сезона два летних месяца. Зачем? Что может дать дурацкий трёхмесячный перерыв посередине чемпионата. Осень-весна годится только там, где можно в футбол зимой играть.
и как же по твоему синхронизировать игру в еврокубках и трансферные окна?
А чем фактическая-то разница между системами "весна-осень" и "осень-весна"? При первой системе в 2010 зимний перерыв был 28.11.2010 - 13.03.2011, при второй системе 7.12.2012 - 10.03.2013. То есть сейчас зимой сыграли на 10 дней больше, что ну никак не принципиально.
На летний перерыв уходили 14.05.2010, теперь уйдут 26.05.2013, тоже не принципиальная разница.
Зато синхронизация трансферных окон с Европой заметно улучшает возможности качественных легионеров в российские топ-клубы.
ОтветCelsius
А чем фактическая-то разница между системами "весна-осень" и "осень-весна"? При первой системе в 2010 зимний перерыв был 28.11.2010 - 13.03.2011, при второй системе 7.12.2012 - 10.03.2013. То есть сейчас зимой сыграли на 10 дней больше, что ну никак не принципиально. На летний перерыв уходили 14.05.2010, теперь уйдут 26.05.2013, тоже не принципиальная разница. Зато синхронизация трансферных окон с Европой заметно улучшает возможности качественных легионеров в российские топ-клубы.
А российский футбол, по-вашему, состоит только из 16 команд Премьер Лиги?
Поинтересуйтесь на досуге сроками и календарем матчей первого-второго дивизионов.
Наложите местоположение футбольных клубов этих дивизионов на карту России, найдите информацию о климатических условиях в даты матчей - может, что-то в голове и прояснится.
А "возможности качественных легионеров" в зависимости от системы проведения чемпионата не сильно изменяются. Им бы поля получше да погоду потеплее...
ОтветCelsius
А чем фактическая-то разница между системами "весна-осень" и "осень-весна"? При первой системе в 2010 зимний перерыв был 28.11.2010 - 13.03.2011, при второй системе 7.12.2012 - 10.03.2013. То есть сейчас зимой сыграли на 10 дней больше, что ну никак не принципиально. На летний перерыв уходили 14.05.2010, теперь уйдут 26.05.2013, тоже не принципиальная разница. Зато синхронизация трансферных окон с Европой заметно улучшает возможности качественных легионеров в российские топ-клубы.
зачем вообще летний перерыв? В СССР регулярно участвовали в финалах ЧЕ и ЧМ и ничего ,успевали сыграть чемпионат страны до ноября.А сейчас получают миллионы и не могут полтора часа отбегать на солнце.Этот чемпионат по качеству игры просто ужасающий.Досинхронизировались.
надо не обсуждать а решать вопросы со строительством современных стадионов с подогревом полей и укрытиями для зрителей - но ведь куда важнее боротся с клубами и штрафы собирать
надо не обсуждать а решать вопросы со строительством современных стадионов с подогревом полей и укрытиями для зрителей - но ведь куда важнее боротся с клубами и штрафы собирать
Так и строй, кто тебе мешает. Вроде лига профессиональной называется, вот на свои доходы и строй
ВЕСНА-ОСЕНЬ!
Всем клубам крытых стадионов все равно не построят даже для Премьер-лиги а уж тем более для низших лиг. Значит нужно сделать удобную для зрителей схему весна-осень Удобство с переходами оказалось сомнительное и выгоды вообще никакой российскому не дало кроме проблем для болельщиков и футболистов. Лидеры мирового футбола в наше футбольное болото влезут , если только заплатить две европейских цены. и то на год-два. пока не померзнут на наших полях. А использовать уйму трансферного времени на завоз очередной партии мутных футбольных гастарбайтеров с восточной европы и бразильских пляжей это неправильно. А весь переход ведь только для этого и делался..синхронизировать переходы.
Нет этих преимуществ.
Летом хочется на футбол сходить, а наш чемпионат заканчивается через 5 туров.
ОтветDisco
Нет этих преимуществ. Летом хочется на футбол сходить, а наш чемпионат заканчивается через 5 туров.
Летом хочется на речку и девок дрюкать. В жару на стад идут те кому то о чем я сказал не интересно. А вот как сейчас есть, народ валит потому что в каждом матче изюм и что-то решается. С конца мая уже начнется "охота на баб". Так что тут Толстых неправ, хотя в целом я его поддерживаю.
ОтветАндрос
Летом хочется на речку и девок дрюкать. В жару на стад идут те кому то о чем я сказал не интересно. А вот как сейчас есть, народ валит потому что в каждом матче изюм и что-то решается. С конца мая уже начнется "охота на баб". Так что тут Толстых неправ, хотя в целом я его поддерживаю.
Странно. мне круглый год девок хочется.
Ну а теперь взвешанно не мешало бы не дергаться и не переходить обратно. Ведь ничего не поменялось, только круги местами)
Играть и так можно..
Других проблем полно
а толстыхе пофиг. ему лишь бы назло фурсенке, которого уже нет. просто зуд зудит, что его выкинули, как щенка. и чел, вместо того, чтобы работать, удовлетворяет свое самолюбие. окружение его подсказало бы ущемленному, что фурсенки уже нет, что уже сегодня наступило, а вчера прошло и обидки остались там.
толстых ни чего не видит только штрафы выписывает походу для этого его и выбрали бывший динамовец этим всё сказано!иди в гаи работать!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости