Судейский комитет назвал ошибочным решение судьи не удалять Диарра в матче «Барселона» – «Реал»

Технический судейский комитет испанской футбольной лиги проанализировал работу главного арбитра матча 1/4 финала Кубка Испании «Барселона» – «Реал» (2:2) Фернандо Тейшейры Витьенса.

Самой грубой ошибкой судьи было названо решение не удалять с поля полузащитника мадридцев Лассану Диарра, сообщает AS.

В остальных эпизодах, которые были названы участниками матча спорными, комитет поддержал решения арбитра: удаление защитника «Реала» Серхио Рамоса было признано оправданным, кроме того, по мнению комиссии, в эпизоде с игрой рукой в штрафной «Барселоны» судье было тяжело увидеть касание мяча. Такое же объяснение было дано решениям арбитра в эпизодах с нарушениями правил против нападающего «Реала» Карима Бензема и форварда каталонского клуба Алексиса Санчеса.

Напомним, ранее стало известно, что «Реал» опротестует удаление Серхио Рамоса.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    96 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Mero
    Мадридисты если что у вас было больше моментов для взятия ворот че вы щас потеете. свои моменты надо реализовывать!!!!!
    Почему потеют? Это не пот, это слезы.
    +14
    0
    +14
    понимаете в чем ерунда. единственной ошибкой судьи признали неудаление диарра. т.е. ошибку в пользу мадрида. неужели вы думаете, что если бы судья удалил диарр, то во втором тайме у мадрида был бы хоть один шанс забить гол? что можно из прошлого вытащить кусочек и будущее не поменяется? про эффект бабочки слышали? удали диарра судья, не было бы ни голов рамоса, ни бензема) было бы что-то другое, но никто не знает, что именно. а первая ошибка была с Диарра, и это в пользу мадрида)
    +11
    0
    +11
    Ответ TooCool
    вот мне интересно, почему был отменен гол Реала? http://www.youtube.com/watch?v=S4ue3emYlcQ&feature=related#t=04m37s Алвеш токал рукой Рамоса в грудь (это разрешено футбольными правилами?), тот убрал его руку чтоб он не мешал ему выпрыгнуть - по сути Алвеш пытался не сыграть в мяч, а просто мешал Рамосу, и поняв что проиграл позицию, плюхнулся как жидкое (ну или как бускетс и 80% барселоны).
    Потому что либо ты слепой. либо у тебя еще какие то проблемы, там был фол со стороны Рамоса, а ты начинаешь байки расказывать.
    +9
    0
    +9
    мадрид это знатные терпилы - грубят исподтишка, потом на камеру себя выставляют жертвами.
    +9
    0
    +9
    Так же как и в первой игре обязан был быть удален Пепепе с последующим дисквалом матчей на 10. Пора заканчивать этот беспредел. Испанские судьи позволяют деревянным бездарям творить на поле беспредел. Даже в некогда дикой АПЛ уже давно сходу за подобную манеру игры в душ отправляют в первом тайме.

    В итоге куча талантливых футболистов в лазарете, а поленья всякие играют, мозоля глаза.
    +8
    0
    +8
    El Mundo Deportivo:Моуринью пообщался с техническим судейским коммитетом испансокй футбольной лиги.Португалец после заседания дождался футбольных специалистов на парковке автомобилей,сообщает El Mundo Deportivo.
    +8
    0
    +8
    Жозе Моуриньо назвал ошибочным решение судейского комитета, назвавшего ошибочным решение не удалять Диарра в матче «Барселона» – «Реал»
    +8
    0
    +8
    Ну вот, и все довольны. Вместо Пепе наказан арбитр.
    Вива Пересу!
    +7
    0
    +7
    неужели!?!? не верю своим глазам!?!?
    +9
    -3
    +6
    ну вот и прояснили, что самая грубая ошибка в пользу меренгов
    а то плачут бедные уже 2 дня)
    +6
    0
    +6
    Ответ мудачок
    Вы немного не правы. Не единственной, а самой грубой. Значит явно были и остальные.
    да, например неназначенный пенальти на санчесе))

    если бы судья назначил пеналь за руку абидаля, которая прикрывала лицо - криков было бы еще больше. я помню когда давали такие пенали в других матчах сколько было воплей, что невозможно увернуться от мяча летящего в тебя с 1-2 метров, а уж лицо прикрывать можно.

    у бускетса вобще руки по швам были показательно прижаты, куда он их еще должен был деть ) мне не хочется качать игру и делать скрин, но на повторах во время матча это было видно даж слепому.

    +5
    0
    +5
    Так то, отскочил Мадрид, будь это удаление поплыли бы в бездну сливочные
    +5
    0
    +5
    Ну удаление железное было у Диарра, также, как и желтые Алвеса, которые он должен был получить раз 5 и пинки Пепе, которые должны были пропуисать обе команды синхронно полсе его энимания(от слова энимал, прим sports.ru)
    +5
    0
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Жозе Моуриньо назвал ошибочным решение судейского комитета, назвавшего ошибочным решение не удалять Диарра в матче «Барселона» – «Реал»
    я считаю ошибочным мнением жозе моуриньо назвавшим ошибочным решением судейского коммитета считавшего ошибочным действием не удалять диарра ))))
    +5
    0
    +5
    Удали судья в первом тайме Ласса , Барса бы попросту уничтожила Мадрид ,а ещё Алонсо который должен был уходить с поля гораздо раньше .Маур своим нытьём и теориями заговора напугал весь судейский комитет так что они уже бояться его срача и нерешаются дать карточку -это очень плохо. Судейская бригада ужасно провела матч, Реал был очень хорош в ситуации когда терять нечего , там где Барса уже думала что всё решено , ну чтож ждём следующего класико где Маур будет играть не будь что будет как здесь когда терять нечего ,а так чтобы не проиграть . Посмотрим насколько хватит смелости Мауру и его Реалу сыграть также против Барсы в дальнейшем.Имхо
    +5
    0
    +5
    Да так и есть. Сколь нибудь серьезные претензии по решениям судьи могут быть только у Барсы по поводу неудаления Ласса. Возмущения Реала по судейству - чистый самопиар.
    +4
    0
    +4
    Ответ Universal1000
    Так же как и в первой игре обязан был быть удален Пепепе с последующим дисквалом матчей на 10. Пора заканчивать этот беспредел. Испанские судьи позволяют деревянным бездарям творить на поле беспредел. Даже в некогда дикой АПЛ уже давно сходу за подобную манеру игры в душ отправляют в первом тайме. В итоге куча талантливых футболистов в лазарете, а поленья всякие играют, мозоля глаза.
    Это действительно беспредел, уже в открытую, и этот клоун Жозе, не доволен судейством, эти клоуны из Мадриди еще подают апеляции, ни в какие рамки уже не лезит.
    +4
    0
    +4
    это маур как баба которую как будто из насиловали и жалуется!!! да хватит уже, Я не понимаю людишек которые поддерживают его!!!
    +4
    0
    +4
    А кто спорит,что его гнать надо было?! А вот в протоколе судьи гол Алвеса записан на 44’ минуту,а по факту был забит на 46:27сек,это как называется?Я бы на это и не обратил внимания,если бы он дал разыграть штрафной,когда еще не прошло добавленное время.И в первом и втором моменте,в добавленное время были ситуации не игровые с затяжкой времени,но в первом случае дал сыграть а во втором свистнул... Я не говорю,что это спасло бы Реал,просто это о том что судья отсудил ОТВРАТИТЛЬНО,о чем говорят 3-4 не поставленных пеналя и 1-2 удаления.
    Привет..)
    Штрафной судья не дал бы пробить, если бы Реал еще бы забил, то скандал был бы еще сильнее. Добавил всего 3 минуты, маловато для такого матча, не находишь? Пенальти считаю, что правильно не назначил, в таких матчах такие не назначают.
    Судил отвратительно, в первую очередь, по ЖК и удалениям, по-моему. Вот и все. Игроки распоясались поэтому. Маур же всеми силами шел на скандал. Как иначе объяснить поведение Каса в эпизоде с Ласом?
    Не знаю как тебе, но уверен, что он больше всего хотел не допустить скандалов. Потому и не удалил Ласа, да и Икеру за оскорбление красная полагалась.
    +3
    0
    +3
    Жозе стал седеть чуть быстрее.
    +3
    0
    +3
    Ну да, удалять надо было.
    +3
    0
    +3
    Умрите сливочные
    +3
    0
    +3
    Все равно плаксы из мадрида будут стонать до последнего.
    +3
    0
    +3
    «delete Диарра...
    Вы действительно хотите удалить «Диарра» с футбольного поля?»

    «Судейский комитет признал Диарра вредоносным объектом»
    +3
    0
    +3
    Ответ мудачок
    Я не хочу ввязываться в бессмысленный спор кому больше повезло с ошибками судьи.
    В этом споре есть смысл, этот судья отобрал у Барсы очки с Хетафе, случайность?
    +3
    0
    +3
    Естественно Диарра,нужно было удалять.
    +3
    0
    +3
    Мадридисты если что у вас было больше моментов для взятия ворот че вы щас потеете. свои моменты надо реализовывать!!!!!
    +4
    -1
    +3
    Да не может быть!
    +5
    -3
    +2
    А кто спорит,что его гнать надо было?!
    А вот в протоколе судьи гол Алвеса записан на 44’ минуту,а по факту был забит на 46:27сек,это как называется?Я бы на это и не обратил внимания,если бы он дал разыграть штрафной,когда еще не прошло добавленное время.И в первом и втором моменте,в добавленное время были ситуации не игровые с затяжкой времени,но в первом случае дал сыграть а во втором свистнул...
    Я не говорю,что это спасло бы Реал,просто это о том что судья отсудил ОТВРАТИТЛЬНО,о чем говорят 3-4 не поставленных пеналя и 1-2 удаления.
    +4
    -2
    +2
    Ну что? Я ветку не читал всю... Спрошу у людей? Были сообщения типа: «Да что тут говорить?! Судейский комитет куплен Барселоной - это же очевидно»?
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий