Главный тренер сборной Англии Томас Тухель заявил, что место Фила Фодена в составе на чемпионат мира не гарантировано.
25-летний полузащитник «Манчестер Сити» был единственным игроком, вышедшим в стартовом составе в обоих мартовских матчах. В проигранной Японии (0:1) встрече Фоден сыграл на позиции «ложной девятки». После мартовского сбора Тухель выберет состав из 24 человек к ЧМ-2026.
Когда после игры немца спросили, есть ли у него сомнения в месте Фила в составе на чемпионат мира, он ответил: «Ну, это не гарантирует, что он поедет».
Тухель отметил, что Фоден «отлично» провел тренировки, но «ему трудно показать это на поле».
«Очевидно, что в последнее время у него было мало игрового времени в «Сити», потом он приехал в лагерь с самой яркой улыбкой и был очень хорош на тренировках.
Я думал, он нас удивит и будет играть с тем же задором и энтузиазмом, но да, ему не удается в полной мере проявить себя», – сказал Тухель.
















Комментарии
Был период, когда дико пиарили фланги англичан. Всякие Рэшфорды, Фодены, Санчо, Стерлинги и т.д. назывались супер топами, а теперь по-большому счёту надежда на фланги Арсенала и НЮ. Притом вообще не удивлюсь, если из Арсенала в атакующей группе будет выходить Эзе.
Немец ЛЧ вообще-то умудрился взять. Да и в Челси с BVB отлично работал.