Аморим про «МЮ»: «Все отделы и спортдиректор должны делать свою работу, а я буду делать свою еще 18 месяцев, после чего все это останется позади. Договаривались, что я буду менеджером»
Рубен Аморим намекнул, что не останется в «Манчестер Юнайтед» после окончания срока действия текущего контракта.
«Я просто хочу сказать, что я буду ме-не-дже-ром этой команды, а не просто тренером, и я четко дал это понять. Это продлится еще 18 месяцев, после чего мы все оставим это позади.
Такова была договоренность, такова моя работа – быть не тренером [а менеджером].
Если люди не могут вынести слов Гари Невилла и остальных, не справляются с критикой, со всем этим – нам нужно менять клуб. Я просто хочу сказать об этом.
Я пришел сюда работать менеджером «Манчестер Юнайтед», а не тренером. Все подразделения, отдел скаутинга, спортивный директор – все должны делать свою работу, а я буду делать свою еще 18 месяцев, после чего мы оставим это позади», – сказал португалец.



Комментарии
С другой, МЮ на эти грабли наступал уже ни один раз.. Все эти бездумные покупки под давлением ‘менеджеров’ - Антони, Дони ван де Беки, и прочие.. Не желают в МЮ повторения такой фигни
Возможно решение в том чтоб брать тренеров со схожим стилем игры
А что касается слов Рубена, то он прав в том, что каждый должен делать свою работу. Менеджеры, тренеры, игроки. Если Шешко в ворота не попадает имея такой ценник, то это точно не вина тренера. Вот сегодня забил бы, и МЮ в топ-4 обосновался. Но и так глобально, повторюсь, все не так плохо. Многие просто забыли клоунаду тен Хага того же. Рубен держится молодцом.
Что не отменяет того, что игры и команды как таковой все еще нет.
- Извините,я не тренер,а менеджер