1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дембеле – 1-й в топ-100 игроков года от The Guardian. Ямаль – 2-й, Витинья – 3-й, Мбаппе – 4-й, Кейн – 5-й, Холанд – 6-й, Рафинья – 8-й, Салах – 9-й, Педри – 10-й

0

Дембеле – 1-й в топ-100 игроков года от The Guardian. Ямаль – 2-й, Витинья – 3-й, Мбаппе – 4-й, Кейн – 5-й, Холанд – 6-й, Рафинья – 8-й, Салах – 9-й, Педри – 10-й
По 3 игрока «ПСЖ» и «Барсы» вошли в топ-10 лучших по версии The Guardian.

The Guardian назвал топ-10 игроков, вошедших в список лучших футболистов 2025 года. 

Британская газета составила традиционный список 100 лучших игроков года. Рейтинг составлялся по итогам голосования жюри, в которое вошли журналисты, тренеры и экс-футболисты. Каждый из них составлял свой топ-100, где футболист, занявший первое место получал 40 баллов, а игрок с 40-го места – одно очко.

Места с 10-го по 1-е заняли:

10. Педри («Барселона»);

9. Мохамед Салах («Ливерпуль»);

8. Рафинья («Барселона»);

7. Ашраф Хакими («ПСЖ»);

6. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»);

5. Харри Кейн («Бавария»);

4. Килиан Мбаппе («Реал»);

3. Витинья («ПСЖ»);

2. Ламин Ямаль («Барселона»);

1. Усман Дембеле («ПСЖ»).

Месси – 34-й в топ-100 игроков года от The Guardian. Палмер – 12-й, Хвича – 14-й, Райс – 15-й, Беллингем – 18-й, Винисиус – 22-й, Левандовски – 24-й, Куртуа – 30-й, Виртц – 36-й

Роналду – 51-й в топ-100 игроков года от The Guardian. Гравенберх – 41-й, Энцо – 47-й, Киммих – 50-й, Бруну – 55-й, де Йонг – 60-й, Барелла – 62-й, Кубарси – 68-й, Субименди – 70-й

Гюлер – 71-й в списке лучших игроков года от The Guardian. Бернарду – 72-й, Родри – 74-й, Мбемо – 77-й, Кунде – 80-й, Йылдыз – 89-й, Леау – 91-й, Нойер – 94-й, Антони – 97-й, Гризманн – 100-й

Тренер прав: пора убирать Роналду из составаЖорже Жезуш
Криштиану заслужил место своей карьеройКриштиану Роналду
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: The Guardian

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Адекватности ноль. Рафинья достоин большего.
Адекватности ноль. Рафинья достоин большего.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Хорошо трясет
Рафинью и Ямаля местами поменять и норм. Капец расхайпили конечно.
Рафинью и Ямаля местами поменять и норм. Капец расхайпили конечно.
Комментарий скрыт
Ответsqynpcmf7w
Комментарий скрыт
Вы сейчас описали Дембеле этого года, против первого места которого ни у кого нет возражений. Так почему тогда Рафинья с такими же навыками должен болтаться в десятке всего лишь?
Ощущение что Рафинья одел шапку невидимку а Ямаля тащат
Ответleon01
Ощущение что Рафинья одел шапку невидимку а Ямаля тащат
Его уже 2 года тащат. Самый дутый игрок на сегодняшний день. Причём в этом сезоне он стал играть хуже чем в прошлом, видимо уже почувствовал себя звездой.
ОтветMjDmA.83
Его уже 2 года тащат. Самый дутый игрок на сегодняшний день. Причём в этом сезоне он стал играть хуже чем в прошлом, видимо уже почувствовал себя звездой.
В чем заключается его дутость?
Изначально, когда я видел первые топы без Рафиньи около вершины, мне казалось это полным бредом и я сомневался в понимании футбола авторов топов. А потом внезапно оказалось, что рафинья во всех топах довольно низко. И вот я че то не понимаю, это я вообще не шарю за футбол или это реально какой-то заговор?
Что, тут тоже Барса как-то влияла на выбор в пользу Ямаля , а не Рафиньи?
Ну хоть Витинью на 3 место поставили, и то ладно. Хотя тенденции к деградации англичан это не отменяет.
Касательно Рафинья и Ямаля , пошёл нашёл мнение Игнашевича( не последний футбольный человек , которому большинство симпатизирует) . В его словах есть как бы последовательность и логика , но я категорически не разделяю его взглядов .
Просто хотел на его примере показать , почему Ямаль так высоко во всех этих рейтингах , но это всё равно не объясняет , почему Рафинья так низко ....

https://m.youtube.com/shorts/_DbyPxkXbVs
Если бы просто Дембеле из этого рейтинга убрать и оставить остальное как есть - никто бы не расстроился)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости