• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Экс-скаут «МЮ» о работе: «Была фрустрация. Я рекомендовал Гюлера, Бардагжи и Доку, но клуб хотел готовых игроков. Диалло перешел благодаря мне»
12

Экс-скаут «МЮ» о работе: «Была фрустрация. Я рекомендовал Гюлера, Бардагжи и Доку, но клуб хотел готовых игроков. Диалло перешел благодаря мне»

Экс-скаут «МЮ»: Диалло перешел в клуб благодаря мне.

Бывший скаут «Манчестер Юнайтед» Петр Садовски заявил, что рекомендовал клубу приобрести Арду Гюлера и Джереми Доку.

– У вас была фрустрация во время работы скаутом в «Манчестер Юнайтед»? Полагаю, вы часто предлагали талантливых молодых футболистов, но клуб в итоге выбирал дорогостоящих.

– Да, была. Последние три года я был скаутом, прикомандированным к первой команде. Я отвечал за Польшу, Центральную и Восточную Европу.

В основном я смотрел на игроков в возрасте от 17 до 21 года, которые пробились во взрослый футбол и демонстрировали потенциал. Но я не ограничивался этими рынками, смотрел и на других.

– Кого вы рекомендовали?

– Например, Арду Гюлера, который сейчас в «Реале». Или Руни Бардагжи, который играл в «Копенгагене», а затем перешел в «Барселону». Жереми Доку – я видел в нем большой потенциал. В итоге он оказался в «Манчестер Сити». Таких игроков было довольно много.

– А что вам говорили руководители?

– Что это неплохие варианты, но не сейчас, может быть, позже. Нам нужны готовые игроки. Было мало желания инвестировать в футболистов с потенциалом. Хотя для таких задач было создано специальное подразделение, но в первые два сезона оно использовалось редко.

Однако был один трансфер, который меня особенно порадовал. Благодаря моей рекомендации Амад Диалло перешел в «МЮ», хотя я даже не наблюдал за ним вживую из-за пандемии.

Я ограничился видеонаблюдением и, несмотря на его слабую физическую форму, увидел в нем большой потенциал с точки зрения техники и скорости. И я оказался прав, – сказал Садовски.

Экс-скаут «МЮ» Садовски: «Отпустить Каррераса было огромной ошибкой. Это игрок топ-класса, он может стать лучшим левым защитником в мире»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: Przegląd Sportowy
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Честно говоря, что бы порекомендовать Арду, Бардагжи и Доку не обязательно быть скаутом - достаточно играть в серию FM))) тоже мне гений прозорливости
Ни одного игрока из Центральной и Восточной Европы не назвал, наверно поэтому и турнули, что не своей работой занимался
Ответ ДядюнТоп
Ни одного игрока из Центральной и Восточной Европы не назвал, наверно поэтому и турнули, что не своей работой занимался
Доку так-то
Доку так-то
Францию и Бельгию всегда к Западной Европе относят
В итоге Амад 4 года раскачивался. Сейчас играет хорошо, но и то не на своей позиции, по этому мы не увидим его весь потенциал в цифрах, он может давать многое в атаке.

Эти все игроки раскрывались бы минимум 3 года и то не факт, что в МЮ бы они заиграли. Достаточно глянуть, как они отпустили потенциально топового ЛЗ, который играет в Реале и это при том, что там вечно ломается Шоу. Такой поступок тоже говорит о многом.
Ответ Elik1989
В итоге Амад 4 года раскачивался. Сейчас играет хорошо, но и то не на своей позиции, по этому мы не увидим его весь потенциал в цифрах, он может давать многое в атаке. Эти все игроки раскрывались бы минимум 3 года и то не факт, что в МЮ бы они заиграли. Достаточно глянуть, как они отпустили потенциально топового ЛЗ, который играет в Реале и это при том, что там вечно ломается Шоу. Такой поступок тоже говорит о многом.
Как по мне, Амад должен конкурировать с Мбемо, а на роль вингбека необходимо купить иного игрока. Больно смотреть, когда пара Далот-Амад на флангах атаки демонстрируют полную импотенцию с точки зрения снабжения 9-ки мячами. И если португалец хоть иногда может сделать подачу в штрафную, то Амад - полный 0 с точки зрения игры правой ногой. 20 лет назад великий Нистелрой закопал бы обоих в раздевалке.
Ответ kruZ
Как по мне, Амад должен конкурировать с Мбемо, а на роль вингбека необходимо купить иного игрока. Больно смотреть, когда пара Далот-Амад на флангах атаки демонстрируют полную импотенцию с точки зрения снабжения 9-ки мячами. И если португалец хоть иногда может сделать подачу в штрафную, то Амад - полный 0 с точки зрения игры правой ногой. 20 лет назад великий Нистелрой закопал бы обоих в раздевалке.
Это точно.
Мансаня, Доку играл в Ренне, а Гюлер в Фенербахче. Думаешь, они не захотели бы перейти в МЮ, если МЮ вышел на контакт первым?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем