Министр спорта Михаил Дегтярев ранее заявил, что с сезона‑2028/29 лимит на легионеров в Мир РПЛ планируется ужесточить по схеме «10 легионеров в заявке – 5 на поле».
«Поскольку я сам сейчас не работаю, мне по барабану, какой лимит. Я свое мнение сказал.
Я хочу, чтобы если люди приезжают, то они с уважением относились к нашей стране и хотя бы за полгода знали, как сказать «здравствуйте» и «до свидания». Или хотя бы делали вид, что они пытаются говорить на русском.
Хочется, чтобы к нам приезжали такие игроки, которые без проблем заходили в основной состав.
Зачем приезжать, чтобы сидеть на скамейке? Неужели мы своих на скамейку не найдем?
Посмотрите, сколько людей у нас приезжающих и не проходящих в состав», – заявил бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев.














Комментарии
А вот напомни мне, что выиграли в еврокубках Халк и Промес? Или Луис Адриано.
И, кстати, Вагнер был как собака, всё понимал по-русски, говорить только не умел.
В последний год работы через романцевский спартак прошла добрая сотня легионеров, я так понимаю - все вышли со знанием языка