1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер «Зенита» Оливейра о старте в РПЛ: «Не все всегда получается так, как хотим. Главное – делать выводы и трудиться. Уверен, результат будет»

0

Тренер «Зенита» Оливейра о старте в РПЛ: «Не все всегда получается так, как хотим. Главное – делать выводы и трудиться. Уверен, результат будет»
Вильям Оливейра оценил старт «Зенита» в сезоне Мир РПЛ.

После 8 туров петербургский клуб занимает в таблице 6-е место.

– Это самое тяжелое начало сезона в вашей тренерской карьере?

– Да я бы не сказал. У нас был очень сложный график, на который наложились проблемы с пополнением состава – было непонятно, кто уходит, а кто нет, приедет ли кто-то. Да, результат чуть хуже, но это обычная жизнь тренера. Не бывает все всегда идеально.

В прошлом сезоне мы показали лучший старт, а потом не стали чемпионами. Нужно просто работать и стараться на максимум, а результат придет. Или не придет. Все-таки это футбол. Но я на сто процентов уверен, что результат у нас будет.

– То есть ничего особенного?

– Понятно, всегда сложно, когда не выигрываешь, но по работе у нас к ребятам нет претензий. У них есть желание, они трудятся, выполняют все требования. Не все получается, но равнодушных нет.

Тренер всегда себя ощущает спокойно, когда видит, что команда старается и работает, а перенести это на игру пока просто не получается. Вопрос времени.

Тренер всегда должен верить в свою работу. А то, что на каких-то отрезках не получается, как мы говорим, футбол всегда возвращает.

– После ничьей со «Спартаком» у «Зенита» было 6 очков в 5 турах – повторение стартового антирекорда XXI века из 2008-го. Хотите сказать, что это не давит не команду?

– Давит, конечно. Отсутствие результата давит на любую команду. Но опять же: не сказать, что мы как-то сильно провалились. Это футбол. Не все всегда получается так, как мы хотим. В жизни так, а в футболе – тем более. Главное – делать выводы и трудиться, – сказал ассистент тренера «Зенита» в интервью Спортс”.

«Я на тысячу процентов предан Семаку». Интервью Вильяма Оливейры: что с «Зенитом» и почему закисли бразильцы?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Спортс’‘

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
С Оливейры какой спрос? Его задача коммуникация с бразильцами и он как может ее поддерживает, хотя представляю как ему нелегко доносить до игроков только что приехавшим от Анчелотти очередную идиотскую установку поплывшего труса Семака.
Сейчас большое интервью Оливейры на Спортсе, станет кучей маленьких новостей на Спортсе))
У зенита пропала не только игра, но и инстинкт убийцы. Даже с невнятной игрой последние 2 сезона всегда был отрезок, когда зенит увеличивал давление и забивал свой гол. Потом держал. Потом стал в концовках пропускать в ответ. А теперь вот и забивать перестал.
Вчера была абсолютно равная играя , из которой было непонятно как зенит собирается забивать свой гол, два. А он и не забил.
Результат будет. Но что будет он, очень вероятно, хреновым, об этом тактично умолчим
Результат будет. Но что будет он, очень вероятно, хреновым, об этом тактично умолчим
нууу...батенька...время покажет...а лить помои проще всего...
Все-таки футбол- очень интересная и сложная игра. Как трудно нащупать баланс и как легко его потерять...
100 вообще число не красивое. 101 лучше
Да весь ваш штаб гнать ссаной тряпкой нужно
Руководство видимо балдеет от игры раз даже предпосылок нет на увольнение Сельдерееча
Тот случай, когда все соперники Зенита и Спартака приветствуют работу тренеров в командах.
С такими составами и показывать такой убогий футбол - это надо уметь !!!
Чем дольше это будет продолжаться , тем лучше конкурентам.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости